Воспитание детей
А если ребенок умственно развивается быстрее сверстников, но у него неустойчивая психика. И не всегда адекватное поведе
ние. Такие часто бывают у пожилых родителей. Это навсегда, или можно как-то исправить?
Не надо впадать ни в какие диагнозы. Получится "горе от ума". "Неадекватное" поведение медикаментозно не лечится. Его можно так только купировать. И тогда будет проложен один путь коррекции - через таблетки. Не надо надеяться на химию.. . Дети, идущие с опрежением - в зоне риска, поскольку сверхчувствительны к информации. Но им нужно при этом время, чтобы эту информацию "переваривать". А окружающие обычно склонны "подбрасывать" (ура! ) все новую. Последствия могут быть самые разные. Психика перестает справляться. Что давать - глицин, валерьянку или отдых, паузы, чтобы она "устояла", не выходила из равновесия?
перестарались с умственным развитием.
Обычно такое повидение бывает у детей имеющих синдром Аспергера, я бы показала его неврологу.
На эту тему есть очень неплохая книга. Автор В. И. Гарбузов, называется"Нервные дети".Там в достаточно доступной форме описаны причины такого поведения и даны рекомендации для родителей.
Зайдите на сайт родителей детей с сдвг.
гиперактивность. вам следует обратиться к детскому психологу.
Галина
не гиперактивность, потому что есть и активность, есть и хорошая усидчивость в звнятиях. Просто он очень темпераментный.
Думаю что нет, как мы его только не исправляли, само пройдёт.
Да нормальный у Вас ребенок!!! Что за бред с таблетками? Никаких таблеток. Все дети разные, так же как и взрослые люди. По вашему было бы лучше если ваш ребенок был бы тормозом?
Сколько лет вашему малышу? У меня сын тоже очень умненький и подвижный, схватывает на лету, всего1г. 4мес. Бывают и капризы. Талантливым людям многое прощается, хотя не стоит делать на это скидку!!! Кто же будет верить в силы и ум вашего ребенка в будущем, если собственная мать считает его не совсем нормальным?! От этого он только вырастит неуверенным в себе человеком!!!
Психолог+невролог отлично работают с такими ребятами. Все это легко корректируется гомеопатическими средствами без потери умственных способностей.
К поздним деткам вообще другое отношение со стороны родителей. Вполне возможно, это просто издержки гиперопеки. Какие могут быть советы на основании двух строчек и размытых описаний?
он просто ребенок Индиго - дите нового поколения!