Воспитание детей

Ваш ребёнок хорошо ладит со сверстниками ?

У меня знакомая, у неё сын, ему скоро 7 лет а с ним не кто не хочет играть. Он обманывает, дерётся и обзывается. Когда был в садике поменяли садик, мол дети и воспитателя не хорошие, хотели сейчас школу поменять, мол учитель не любит её сына, говорят, что он на сына на наговаривает. Когда маленькие она ещё были, говорит твоя Вероника ворона и Седрик на учили его драться и он с трёх лет начал драться, мне стало не приятно, что так она сказала на мою дочь, я ей сказала она не ворона я же не говорю на твоих детей так. Короче ведёт он не очень, хоть нельзя так говорить, но я не как к нему не отношусь, вот даже он раздражает меня парой своим поведением. Я или кто нибудь из взрослых говорят ему что то а он хихикает, просто не красиво даже так, не уважение к взрослым . А мама его говорит, вот все такие а мой ребёнок вурдеркинд, это нам профессор сказал, он не хочет не чего в школе делать так как ему скучно много сам знает и за это его не очень любят. Я не чего не скажу он умненький мальчик, но его мама думает, что все вокруг виноваты а он нет. Я не хочу судить, но просто как вы думаете, почему так, с ним не кто не хочет дружить, суть я вам изложила а главное его мама не видит этого. Как бы ей сказать. Она сама говорит, но почему не в садике не в школе не во дворе не в церкви не где не хотят дружить с моим сыном, они дети ставят себя выше других. это его мама так говорит. А самое что интересное все мамы детей тоже не очень его переносят сами не поймут почему.Ведь это ребёнок и мы должны деток любить. Моя дочь тоже не подарок, но с ней все дружат и мальчики и девочки и не было такого, что бы она пришла и сказала мама а со мной они не играют.
Наталья Куц
Мать мальчика воспитала маленького монстра. Виновата только она. Надо воспитывать ребёнка так, чтобы он уважал других людей. Как найти слова, чтобы ей это объяснить, не могу сказать, ведь любовь слепа. Когда он вырастет - это будет уже большой монстр, и страдать от него будет прежде всего сама мама. Люди, не умеющие общаться, скорее всего не успешные люди. Бывает и так, что вундеркинды, действительно не могут общаться с другими людьми, но даже в этом случае их нельзя назвать по-настоящему счастливыми.
Лика Ультаракова
Лучший ответ
это от матери идет, полное отсутствие воспитания. Навряд-ли вы матери что-то в голову вдолбите. Жаль пацана - туго ему по жизни придется. Ему явно не хватает мужского воспитания.. . Мать-одиночка у него?
Наталья Куц Да нет папа есть и он ругает когда надо его, но всё равно не понятно почему так.
вы его в качалку отдайте там его дисциплине научат
Наталья Куц Хорошо сказать отдайте мама его не как понять не может, она думает, что все плохие а он нет. Но он уже эгоист и к тому же большой эгоист.
А ребенок растет не без отца случайно?

ему слишком много позволяют Я думаю, и сама мама когда ему будет 15 будет не рада этому сейчас, это сейчас он уже не шею ей сел, что она не видит что все делается как он хочет, а что потом будет ...у знакомых сын подобная ситуация - так он родителей вообще потом посылал.... детьми нужно заниматься, тем более воспитанием, это конечно для нас наш ребенком самый лучший но нужно видеть и свои недостатки в воспитании поведении по отношении к ребенку, Я так считаю.. .
и не бывает такого чтоб ребенок совсем не ладил с другими детьми - не должно этого не быть - у ребенка явно не налажена коммуникативная функция с детьми другими- и с людьми - это опять таки пробел родителей, которые считают что другие дети не такие а их ребенок единственный лучше других, нужно уметь объективно оценивать ситуацию. особенно что касается своих детей
Наталья Куц Он уменький но вот так не хотят с ним дружить и всё. Да папа есть. Вы бы тоже раздрозились если бы увидели как он себя ведёт а жалко его даже очень.