Воспитание детей

а ваши дети воруют игрушки у сверстников?

сыну 5 лет, повадился таскать чужие игрушки из садика. говорит, что подарили, но при этом прячет и больше в садик не носит. слышала от других мамочек, что у их детей в этом возрасте было так же. но я все равно волнуюсь: как бы не переросло в крупное воровство. подскажите, что делать.
Aigerim Oralbekkyzy
Многие дети через это проходят. Важно дать понять ребенку, что так делать нельзя, например спрятав его любимую игрушку.
Katya) Dmitrieva
Лучший ответ
нет, никогда такого не было. своих игрушек в достатке.
Что значит НЕ НОСИТ В САДИК? Вы должны проконтролировать, чтобы игрушка обязательно вернулась к хозяину.
объяснять что брать чужое нельзя
надо разговаривать, объяснять, что это чужие игрушки, и дети плачут.. . чтобы понял, что это плохо. покупайте сыну игрушки, видимо-не хватает, вот и тянет чужие... что еще поделаешь..
Hacтя Koлодина
Aigerim Oralbekkyzy игрушек у него очень много разных. а ворует всякую ерунду в основном - туфли кукольные, руки от трансформеров, детельки от лего.
Конечно, воруют. Ведь им никто не говорил, как это называется.
Aina Khassanova
действительно, примерно так и бывает . страшного в этом ничего нет, но Вы должны правильно объяснить ему почему так нельзя поступать. Например, предложите ему носить свои игрушки и меняться ( он станет понимать, что нельзя что-то получать ничего не предлагая взамен) , а ещё попробуйте поговорить о том, что детки не могут дарить свои вещи до тех пор, пока они сами их себе не покупают ( выберите одну из нравящихся ему и подаренную Вами игруху и предложите подарить её Маш, Коле, Пете) ...и ещё такой момент ...зачастую, в этом возрасте дети НЕ ВРУТ. а ФАНТАЗИРУЮТ ( выдают желаемое за действительное0....))) так, ведь, это и взрослым присуще.... так что не переживайте, но в то же время находите слова для ВЗАИМОПОНИМАНИЯ! = )