Воспитание детей
А вы тоже считаете, что девочки развиваются быстрее мальчиков? У меня подружка прямо в грудь себя бьет, считает, что
это абсолютно именно так! Я уже ей устала кучу обратных примеров приводить, а она мне всякую статистику с инета показывает.
да пусть хоть волоса на жопе рвёт
по-разному развиваются
За всех не скажу да и информацию из инета в доводы приводить не буду.
Но я смотрела на одноклассников дочери, когда она еще в школе училась.
У мальчишек еще точно в попе детство играло, даже на выпускном.
Вы погодите лет десять....)))))))))) Когда девчонки начнут о мальчиках думать, а мальчики про машинки и игрушки...))))))
Наталья Воеводина
ООО я любил и в солдатиков играть, и девочек лапать)))) Можно все вместе совмещать)))
сын мой один из младших в группе по возрасту, но самый умный, и это не только мое мнение, но и мнение преподавателей и просто знакомых. Я никогда никого ни с кем не сравниваю, никому ничего не доказываю, потому как не вижу смысла просто трепать языком. Все дети разные, все по-разному развиваются, с кем-то занимаются больше, с кем-то меньше, вот отсюда все развитие и идет
Ну я по своим детям сужу. Абсолютно при одинаковом подходе к детям дочка и пошла раньше, и заговорила раньше, и села раньше, и вставать стала раньше чем сыновья, и зубы у нее раньше вылезли. И, кстати, с логопедом проблем вообще не было. Средний сын занимался с логопедом, младший не занимался и не занимается, но сравнивая с дочкой - у нее дела обстояли лучше.
Но в то же время младший тоже опережал по развитию нормы. Хоть я и не люблю слово "нормы" по отношению к развитию людей, людей нельзя усреднять, у каждого свои нормы.
Вспомните себя в Школе! Вы-разумная Девчонка, а у Ваших Одноклассников всякая чушь на Уме и ведут себя, как глупые мальчишки) Девчонки в 5-6 классе заглядываются на мальчиков, а им лишь бы мяч погонять или по гаражам побегать!: )
Ваша Подружка права! В инете Действительно очень много статей, книг, потверждающих это. Особь женского пола (назовём так) должна появиться на свет более приспособленной, чтобы выжить и не нарушить баланс.
Анастасия Исхакова
я не про школьный возраст, а про маленьких детей.
и не сказала бы, что у нас в классе мальчики были поглупей. скорее, с виду были не такие физически развитые, росточком пониже, но по учебе не отставали. ну а рост в универе все наверстали )
Извините, но я согласна с Вашей подружкой.
мне детский невролог говорил, что по нормам девочки говорят предложениями в 2 года, а мальчики в 2 года 4 месяца.... но, естественно бывают и исключения. но статистика строится на большинстве. кстати, моему сыну 2 года, и его знакомые девочки ровестницы, говорят лучше чем он и, чем другие мальчики их ровестники. но есть и 1 знакомый мальчик, который в 2 года очень хорошо разговаривает....
Анастасия Исхакова
у нас в группе есть девочки постарше моего, так только и слышу, что мычат, ничего вразумительного не скажут, а мой в раздевалке вечером (ему 2.4) всегда рассказывает, что он в саду мастерил, с кем играл, что ел
Физически да. На выпускном сына, фото есть, девахи стоят с хрудями, готовые дамы, не девочки никакие, а парнишки такие хлопцеватые, дети совсем ещё )
Да. я тоже так считаю.
))) ну вобще наукой доказано, что мальчики рождаются более недоразвитыми (вплане физиологическом) , чем девочки, всвязи с этим у мальчиков гораздо чаще чем у девочек случаются колики, т. к. их ЖКТ с моменту появления на свет еще совсем недоразвит, надо еще 3 мес до полного развити, а у девочек почти сразу ЖКТ досформирован. Мальчиков при рождении умирает гораздо больше чем девочек, что еще раз подтверждает то, что девочки рождаются более сильными, сформированными и адаптированными. Поэтому и последующее развитие (не в плане когда сел-пополз-пошел) , а речевое, познавательное, логическое у девочек происходит быстрее. Конечно, везде есть исключение, но как правило так и есть)) )
а те девочки, кто в 2 года менее развит чем мальчики-тут как правило проблема в родителях (
Анастасия Исхакова
а можете хоть одну статью предложить, где доказано наукой?
"в грудь себя бьет" - звонко или мягко? Если звонко - ты права и наоборот)))
Ну сколько помню себя мелким я всегда был плотнее (в смысле телосложения) девочек в группе/классе)))
Какая разница? К 20 годам все равны будут.
Ваша подруга права, не спорьте с ней. А исключения бывают всегда.