Воспитание детей

Ребенку больше нравится в деревне жить, так, может, переехать?

Karinka .
в деревне сейчас лучше чем тут в городе так что я думаю надо переехать!!!!
Aidana Meiirkuzu
Лучший ответ
нравится летом
а вы его привезите осенью-в грязь и слякоть
а еще сколько до школы по этой грязи чапать
и сколько детей в этом деревне
нееет. Я жила в деревне пару лет, моя соседка повезла своего внука 17 лет учиться в город. Вернулись они, она рассказывает, как внук светофоров боится, как ребенок везде за ней хвостом ходит, молодежи чурается, как зверек в общем. Хоть у меня и маленький ребенок, я сразу поняла: съезжать надо!! ! Теперь в городе живу.
Салтанат
это было бы замечательно! дети должны расти на свежем воздухе, в условиях, где физический труд - не развлечение. а необходимость (работы по дому, огороду и т. п.).
Акниет Нияз
Нет, лучше на лето туда ездить отдыхать. В холодное время года там не так интересно. Да и образование в городе все же лучше, чем в деревне (гораздо сильнее база) и с работами попроще
Зуля Яруллина
Ольга . не лучше в городе с образованием, все зависит от школы и от школьника.
Ольга Белякова (Волкова) Не соглашусь насчет холодного времени года. Чем интереснее зима в городе? А ребенку очень здорово порезвиться в сугробах во дворе ( В чистых сугробах!), горки конечно не такие, но обычно их тоже делают, а банька? особенно в мороз? Когда ребенок весь раскрасневшийся и довольный после бани прибегает - здорово же :-) и полезно, Мы семьей стараемся зимой приезжать в деревню к бабушке и дедушке, а вот ехать из города в город к другим бабушке и дедушке зимой уже не то (в смысле городская зима и деревенская - разные вещи)-( хотя разница между ними 3 часа на машине и естественно и у тех и тех бываем)
А почему бы нет????
... ...
Лучше возить его туда на отдых.. . пусть это для него будет всегда праздником. А вот учиться лучше в городе...
Dia Nush
Это ему сначала нравится, потом, возможно, разонравится. Так что лучше пусть летом там живет.
Мария Данчина
Когда я была маленькой, я обожала "жить" в деревне, только жить и отдыхать в деревне очень разные вещи.. .
Переезжать не стоит, - завести домик, куда ездить каждые выходные, каникулы, "больничные" - по-моему идеальный вариант...
я бы вот запросто и дети здоровее и от всякой ерунды убережешь
Да, конечно, давайте слушать детей!!! !
Да, летом в деревне прекрасно, но в остальное время года-грязь, серость, скука, отсутствие многих элементарных вещей, и одиночество. Ведь многие приезжают только на каникулы к бабушкам-дедушкам, и сверстников почти не будет. Сами через это прошли с сыновьями, два года они прожили в деревне у бабушки, теперь ни за какие коврижки их туда не затащить, только летом. А вот я бы уехала, только недалеко от города, чтобы была возможность использовать все блага цивилизации, если они понадобятся.
Ольга Белякова (Волкова) Наверно зависит еще, в какую деревню переезжать, там где я жила и сейчас живут родители чистейшая река (купание + рыбалка), песчаный пляж, недалеко естественно лес и луга (грибы, я годы - кто любит собирать), есть телефоны, сотовая связь почти у всех, спутниковые тарелки на многих домах, интернет, свои аккуратные дворики (каждый год проводят конкурсы на чистый и красивый двор - кто хочет, старается), ну что ж, слякоть и перетерпеть можно иногда, а зимой тоже здорово - когда тепло - просто побегать по сугробам во дворе, поиграть с собакой - если есть (ну и домашнее хоз-во у многих), а в мороз очень здорово сходить попариться в баньку (опять же у кого-то во дворах,или к соседям ходят люди) , так что не все так плохо...Но конечно надо и на огородах работать и образование не такое, как в городе...
мечта всей жизни! ! свой домик, свое хозяйство....:) ) там детки лучше развиваються! обязательно свозите кроху в деревню!! ! и сами вдохните и выдохните ...:)))
Zhanna Urazaliyeva