Воспитание детей

как вы считаете, на сколько болезненным будет для ребенка 4.5 лет переход в другой садик (переехали жить в другой район)

от ребенка зависит.. все индивидуально. . Вспомните ка кон первый раз пошел в сад вообще. . Ну будет похоже, хоть и по другому. .
Нам тоже предстоит скоро сад менять и дочке как раз будет 4.5.. Я на эти темы говорю, узнаю. . Но так поняла что моя спокойно пойдет в другой сад.. Она чужих людей на Ура! принимает с пеленок. . Может остаться с кем угодно лишь бы с ней играли. .
Летом в другой сад направили, так вообще ей там больше даже нравилось, бежала в группу вприпрыжку босиком... сменку в руки воспиталке давала.. .
И от сада зависит... какие воспитатели будут.. .
Мой совет подсластите их чем нибудь к чаю... и еще чай с кофем им в группу. можно.. Им приятно будет.. . И адаптация пройдет приятнее для ребенка. . Удачи!
Ольга Андреева
Ольга Андреева
20 498
Лучший ответ
может и ничего.... и не думаешь. а садик может лучше оказаться....
ЕЮ
Елена Юрчук
54 490
если он там ни к кому не привязан и особых друзей у него там нет, то спокойным.. а вот если есть, то сложнее, но он забудет это все быстр
мы переходили в садики другие в 2,7 3,5 и 3,7,хуже всего был период с 3,5 до 3,7 - сад просто не понравился, но т. к. это был только летний вариант поэтому пережили, а так вполне хорошо
Все зависит от ребенка. если стестнительный, то наверное сложнее, если боевой, то легче и быстрее.
А вообще, каждый год в садик приходят много новеньких детей, так что ничего страшного.. .
Поводите сначала на пару часов, недельку, потом на пол дня и тд..., привыкнет
Саша ...
Саша ...
2 828
он может часто болеть, и даже может быть такое что в садик не пойдет.
у меня сестра ..мы переехали, она плакала постоянно и температура.. еще какие-то болезни были. .
пришлось оставаться с ней дома