Воспитание детей

как ребёнку завести друзей?

Дочке 6 лет. Никак не может найти контакт со сверстниками. Очень хочет дружить., но никак не получается. Девченки просто не берут в свою компанию или быстро теряют интерес. Что посоветуете делать?
Вообще не переживайте, потому как количество друзей совмем не помогает тому, чего сейчас хотят получать от настоящей дружбы, даже среди детей.
Друг должен быть один, и стараться их заполучить специально иногда действует от обратного.
Может, надо быть каплю авторитетным))) ?
А ждать этого момента не стоит, он сам настпуит, и настоящие друзья сами почувствуют какую-то связь и начнут сближаться, и вот они уже пьют чай у вас дома и хохочат в комнатах) ,
Лучше быть одним, чем с кем попало!!! !
Марина Дубинкина
Лучший ответ
Ольга Быкова(Афонина) Большое спасибо за ответ!!!!
Больше общения (улица, кружки, подруги) и оставляйте детей почаще одних, они сами разберутся. И когда идёте гулять, берите несколько игрушек. чтоб поделиться можно было, старайтесь посылать что то сделать с девочками, или что то спросить, но ненавязчиво, чтоб у неё был стимул первой начать разговор. Больше читайте и пусть сама расказывает-в компании любят языкастых
Лидия Свороб
Ольга Быкова(Афонина) Спасибо за совет!!!!
Взять с собой интересную игрушку - они захотят с ней играть.. . это для начала
не стоит гоняться за теми кто не хочет тебя понимать и принимать таким какой ты есть
надо быть индивидом, личностью
согласна с тем что нужно занять ребенка
и мама в таком случае будет лучшим другом
Ольга Быкова(Афонина) Я то все понимаю, но как объяснить это шестилетнему человечку?
Отведите в кружок, там найдутся девочки с общими интересами.
Ольга Быкова(Афонина) спасибо за ответ.
Не переживайте это просто не её компания. В школу пойдёт обязательно из такой массы найдётся по душе.
Alenochka Vladimirovna*
Ольга Быкова(Афонина) Спасибо за ответ. Это и на самом деле так. Во дворе девченки немного ей по темпераменту и по возрасту не подходят. Просто боюсь, что в школе тоже сложности будут. Сегодня девченки от неё убежали, она заплакала. Знаете, как жалко!!!!сама потом втихоря всплакнула. Хотя понимаю что это все ерунда.
пусть она поделиться с игрушками с друзьями с которыми она хочет дружить
Ольга Быкова(Афонина) Спасибо за ответ.
водите в самые разнообразные секциии, это большой плюс. на своем опыте проверила
Ольга Быкова(Афонина) Водим. Подружится с одной девочкой и если, например та не придет, так и будет стоять одна, ни к кому не подойдет.
пусть неунывает и общается побольше пусть завлечет их чем то пусть приглашает в гости к себе играют пусть ченм то
G Ulnara Sateweva
Ольга Быкова(Афонина) Спасибо за совет. Попробуем.