Воспитание детей

Почему некоторые люди говорят надо детей завести, но при этом говорят, что количество денег не имеет значения?

То есть говорят деньги не главное и так далее справитесь. Но вот вопрос разве без денег семья будет счастливой? Ребёнку что-то не купят что он хочет и потом всю жизнь будет ненавидеть свое детство. Может есть мнение деньги не приносят счастья, но разве отсутствие денег приносит счастья? Вот почему существует такие дилетанты, которые говорят что надо родить и говорят что деньги не главное, если на ребёнка много денег надо?
Милат .
Ну запутались люди в мыслях и желаниях, бывает.
Наталья Призенцова
Лучший ответ
Деньги иметь хорошо, конечно, но если бы рождение детей зависело от их количества, то человечество давно вымерло бы. Это я вам, как дилетант, говорю.
Милат . Просто есть люди, которые без образования заводят по 7 детей, а потом жалуются что денег нет
Потому ,что они только кричать и умеют о том ,что рожайте детей и не думают ,что у тех ,кто их родит не может быть денег
Мне 27 ,я даже и не думаю о том ,чтобы родить
Я не хочу брать на себя такую ответственность
Плюс у меня зарплата не позволит содержать ребенка ,я итак выживаю от зп до зп , сейчас вот денег нет и если бы не бабушка,не знаю как бы я выжила , а представьте если бы у меня был ребенок на руках ,что бы было ?
  1. Дорогие смеси ,это если своего молока не будет
  2. Подгузники ,посчитайте в месяц сколько тратится надо будет
  3. Питание или самому готовить
  4. Лекарства,поход к врачам ,педиатр и тд
Даже мамочке при беременности нужны витамины различные ,которые тоже дорогие
Поэтому исходя из всего я даже а эту сторону не смотрю
У меня итак проблем и забот хватает , я не смогу слушать крик ребенка 24 на 7,меня если честно плач детей выбешивает, особенно в транспорте
Здоровье уже не то
Аня Белозор
вырастешь помет
Неизвестно, почему именно Вам так говорят. Может, именно Вы не очень поняли, ну, например, как использование слова "дилетанты" - неуместное в данном смысле... Не встречала такого никогда.
ДенЯг!, Дайте ДенЯг!!!

Что ты можешь без денЯг? Ныть...
Маргарита Перлина А ты что можешь без них? Деньги играют важную роль в нашей жизни, глупо рожать надеясь на чудо)
выростишь поймеш
Милат . Я вырос и ни фига этого не понимаю
Наивные дураки потому что. Таких советую не слушать, а то затащат в свое болото нищеты
Марина Яншина
Потому что не на что не способны, вот и кричат что деньги это не важно. Определённо, деньгами счастье не заменишь, но с ними можно оплатить лечение, купить качественные вещи и тд. Без денег никуда, жаль детей, чьи родители этого не понимают?‍♀️