Воспитание детей
если старшие дети обежают вашего вы что делаете,ищете по двору его мау чтоб пожаловаться
вчера гуляла с сыном ему1г6м он подошел к мальчику лет3 и всял его игрушку ,точнее хотел взять ,тот мальчик моего толкнул хорошо что у меня крупный ребенок хватило сил не упасть я разумеется сделала замечание ,на что его мать начала на меня орать:какое право я имею ругать ее ребенка я должна сказать ей а она его отругает.На что ее ребенок тут же моему камнем по лбу стукнул между глаз, хорошо не в глаз,его мама стоит и молчит я говорю ну делайте замечание.Ответ был обалденным оказывается мой ребенок в 1 год сам виноват не надо ничего брать чужое а ее сыночек прав потомучто она не хочет чтоб он был забитым и если годовалый ребенок не может дать сдачи 3 летнему это не ее прблемы .Правда потом ее ребенок стал отнимать игрушку у другого по старше за что собственно и получил от своего сверстника.Вот и получается что его мама учит его быть крутым обижая маленьких.Вот я и думаю может мне тоже своего ребенка учить драться учитывая что он ростом и весом на равне с 2 летними будет им сдачу давать и забитым не будет как она его обозвала.
мама дура. я не смотрюна родителей а подхожу к ребенку и говорю " если я еще раз увижу что ты обидел мою дочь я сделаю то же самое тебе" обычно помогает. еще ни разу не ругалась с мамашами по этому поводу. если уж они не соизволили следить за своим ребенком что бы тот не лез к малышам то почему я должна спускать слезы своей дочки на тормозах?
Vehanush Asatryan
я так и сказала поэтому она на меня и орала увидела в этом угрозу ,а вобще мы со всеми детьми играем и я с родителями общаюсь ,просто наверно мать видно молодая и с амбициями она на площадке на всех с презрением смотрела а после этого вобще ушла потомучто он не смог ни с кем играть свое не давал а чужое отнимал.
ее теории воспитания и прочий хлам в голове меня мало волнует, мой ребенок всегда должен знать, что мама не просто так рядом, всякий обидчик будет наказан. я все-таки надеюсь, что мои дети не в джунглях будут жить и сознательно растить из них Маугли я не буду
За своих детей иногда нужно рвать. С подобными мамашами разговор короткий. Замечания делать нужно, тем более что дети они жестоки не меньше взрослых.
Я вот в таких ситуациях всегда теряюсь, свою дочь (ей 10 месяцев) обижать не даю сама, с сыном всё наоборот было, типа он мальчик значит девочек обижать нельзя и мелких не трогать, как бы плохо они себя не вели. Сынок вроде усвоил эти правила. Как говорит его тренер по у - шу: Лучший бой тот, которого не было.
Я бы любого порвала за своего ребенка! Конечно бегаем и ищем, и даже в школе в начальных классах всякое бывало.. . и жаловались и звонили...
Я своего всегда учила давать сдачу, не нападать, а давать отпор напавшему. Учите ребеночка давать сдачи!!
Это просто вопрос воспитания . Я учила своих защищать собственность (при желании, т. е. ре не обязан делиться ) и не посягать на чужое (т. е. если хозяин игрушки против -верни или не трогай вовсе ).
Кстати, я сначала жду реакции родителей агрессора, если ее нет -действую как считаю нужным .Но ни в коем случае не допускаю нанесения вреда своему ре.
ну что тут сказать, та мамочка хлебанет еще от сыночка в свое время по полной программе...
Мальчика даже нужно учить постоять за себя! Пока он мал-родители подскажут, помогут, научат.. . когда подрастёт-сам сумеет... Но только ПОСТОЯТЬ за себя, а не обижать других.. .
да, я согласна, надо учить малыша стоять за себя, если на него есть нападки. Но учите его именно защищаться, а не самому нападать. это самый лучший выход.