Воспитание детей
мамы и папы учат детей быть добрыми , честными и справедливыми так откуда столько эгоистов, лжецов и садистов ?
А, что Вы хотели от демократии и вседозволенности???;)))))))) ) Основной возраст воспитания детей до 5 лет, а им по демократическим канонам всё позволяют и только потом начинают учить тому доброму, вечному..., а уже поезд ушёл, учишь, не учишь, фиг получишь!!!;))))) ) Далеко не надо ходить, достаточно вспомнить деток партийных бонз из не давнего прошлого, и что они творили и как их покрывали родители, а теперь такая хрень доступна всем, вот и черпайте полной ложкой достижения западной цивилизации, где правильное воспитание детей давно утрачено!!!;)))))))
Дети вырастают, окунаются в эту сволочную жизнь, вокруг примеры того, что вы назвали, а, как мы знаем, плохой пример заразителен. И потом очень часто слова родителей расходятся с их делами и поступками.
И здесь коммнтарии известны.
Ха-Ха!!!! Даже педагоги уже считают что на обзывательство надо отвечать физической расправой!!!! Жизненный опыт.... ((((( А что тогда говорить о том, чему учат родители детей дома....
Рита Алматаева
Господи, в какой школе вы учились, что вас так обижали учителя? теперь вы ненавидите всех учителей? и меня?
Известная педагогическая проблема семья и школа учат, улица переучивает....
Как можно научить справедливости, если её никогда
не было, нет и не будет?!
Потому что к воспитанию родителей дальше накладывается социум-вот и следствие
из тюрем, детских домов, из подворотен, дети выростают без родителей-в повалах, на вокзалах и т. д.
Беспризорные дети – это бездомные дети, которые живут на улице, в частности те, о которых не заботятся родители или другие взрослые. Бездомные дети живут в брошенных зданиях, контейнерах, автомобилях, парках, или непосредственно на улице.
Много было написано определений «детей улиц» . Проблема состоит в том, что нет никаких точных категорий в определении, между детьми, которые проводят некоторое время на улицах, но в основном живут дома, и теми, кто исключительно живет на улицах и не имеет никакого наблюдения или заботы со стороны взрослых.
Дети, живущие на улице – это дети у которых нет семьи, для них улица является их домом.
Дети, работающие на улице - это дети, которым приходится работать на улице, чтобы поддерживать свою семью, с которой они сохраняют отношения. В свою семью такие дети возвращаются либо регулярно, либо нерегулярно.
Семья, живущая на улице - это дети, которые вместе со своими семьями живут на улице.
Широко принятый набор определений, обычно приписываемых ЮНИСЕФ, разделяет уличных детей в две главных категории:
1. Дети на улице являются теми, кто занимается какой-либо экономической деятельностью начиная от попрошайничества до торговли. . Большинство из них в конце дня возвращают свои доходы в свою семью. Они могут посещать школу и сохранять принадлежность к семье. Из-за экономической нестабильности семьи, эти дети могут в конечном итоге сделать выбор в пользу постоянной жизни на улице.
2. Дети улиц фактически живут на улице (или вне нормального семейного окружения) . Семейные узы сохраняются, но поддерживаются незначительно и сохраняются только случайно или периодически.
эта уже не зависет от родителя, если он попадает в не хорошие компание !! вина родитела эта что бы не давать ему испортица, не гулять до поздна, и не курить, пить тд
не мы такие, жизнь такая и окружение такое
Плохо учат.
да много ли на самом деле этому учат??
...потому что родителям, воспитывая детей, нужно постоянно повторять: "Do as I say, not as I do!", что в переводе означает: "Делай, как я говорю, а не как я делаю! ";-) Дети... они же, как губки, которые всё впитывают... или как тесто, из которого можно слепить всё что угодно...
Сколько бы люди не учили своих чад, а главным учителем была есть и будет сама жизнь. Которая нас учит, коверкает, уродует, украшает, радует, портит, делает сильнее, и т. д.
Мамы и папы пример для подражания и окружающие тоже!
дети становясь взрослыми начинают понимать, что их не тому учили
Ребёнок с рождения эгоист, лжец и садист, так что он становиться просто самим собой! "Папы и мымы учат" именно учат, а они сами уже всё умеют, ещё с утробы!
не все мамы и папы своих детей учат ...
лучший урок - личный пример
рахумеется, дети только копируют взрослых
Сейчас молодые мамаши и папаши.. ничему не учат детей...
Как поет кот Матроскин в мультике, "телевизор мне природу заменил".
Все невесты хороши, откуда плохие жёны ?
уже заявились - такими!
да потому что может они и учат только ведут себя сами как эгоисты садисты и тд и тп
Не все учат! И потом учить не надо - надо просто самим быть добрыми, честными и справедливыми. Вы много видите вокруг себя таких взрослых? Я - нет. Вот поэтому и детки вырастают такими.
Но, слава богу, не все такие.
Их учит наше общество.
Искушения...
Влияние СМИ, общества и улицы
а про общество Вы забыли? оно и "воспитывает" эгоистов, лжецов и садистов
Господа, дети не виноваты! Это "ГЕНА" виноват!!!! Что изначально заложено природой-матушкой-никаким воспитанием не исправишь!
учителей гораздо больше
Мне кажется, что изначально вся эта гадость заложена в ребёнке. Генетика! С природой не поспоришь!
не всем детям достается внимание и тем более какие-то нравоучения от родителей. И это очень плохо.
хороших пап и мам на всех не хватает.
По трем причинам: 1. у каждого свое понятие о честности, справедливости и доброте; 2. методы, которыми "учат", не всегда добрые, честные и справедливые; 3. учить необходимо еще и умению достойно противостоять негативу.
Ну все зависит от круга общения)
Ну во-первых, далеко не все мамы и папы учат доброму и светлому, а во вторых-надо учитывать влияние улицы, телепрограмм, компьютерных игр, школы наконец.
Я думаю все происходит по цепочке. Одного не научили а другой у него научился и пошло поехало. Есть и другой вариант как-то так случилось что быть таким как вы сказали оказалось круто и модно вот все и побежали быстрее такими становиться.
- не все слушаются родителей;
- и не все умеют воспитывать и давать понять, что на свете хорошо, а что плохо))
Мне все-таки кажется, что воспитание лишь 30% от всего характера человека, 20 % это генетика, а остальные 50% самопонимание и осознания окружающего мира. И из-за того какой мир во круг тебя, ты становишься таким-же, начинаешь подражать ему... Не знаю почему, но я считаю себя в полне нормальным человеком, хотя родился в 1991 году когда было такое о чем лучше не вспоминать, но я же вырос нормальным.. Скорее всего это самоосознание самого себя, своей сущности. И компьютерные игры, телевидение ни как не отразились на мне... Разве только то хорошее что в них есть. Из-за компьютерных игр я начал задумываться о многом... и о самих играх ...хотя в компьютерные игры я теперь не играю, поняв что лишь то ощущение которое ты хочешь ...но это не настоящий мир. Из-за компьютерных игр я выбрал путь программиста ведь мне стало интересно все то что не доступно в них. Также я увлекся философией из-за телевидения, стал даже изучать психологию людей. Но также я бываю и нормальным ведь все что я выше написал храниться лишь в моей голове, и также гуляю с друзьями, пью иногда пиво, и развлекаюсь... И то что я осознаю влияет на мои принципы, в учебе, в дружбе, в общении... Хотя я и понимаю что мир не идеален, но и мы тоже... И прежде чем обвинять детей в их не послушности и их проступках обратите внимание сначало на себя...
а все виновато телевиденье
Из нашего замечательного общества. XDD
Так не все родители могут научить хорошему своих детей :(
Многие стремятся воспитать идеальных характером детей, а такого не может быть изначально.