Воспитание детей

Сыну год и 8 месяцев, подскажите как полегче отучить от груди,

На лето не стоит от груди отнимать - мамино молочко очень пригодится для профилактики и, если приключится, лечения желудочно-кишечных расстройств. А к осени и сам может от нее отказаться.
Если же есть настоятельная необходимость, растолките таблетку левомицетина в порошок между двумя листами чистой бумаги, растворите в теплой воде и смажьте сосок. Горечь такая, что предлагать будете- сам откажется. Мы так мою крестницу отучили. "Юлечка, на сису! " - "Не хОцу, сиса пахая! "
Евгения Шугалей
Лучший ответ
че те титьку жалко? пущай сосет - ему полезно! Или молоко СДАВАТЬ будешь? Мой до 4 лет сосал - такой ЗДОРОВЯК растет !!!
Лида Ахатова
Если есть какой-то предмет или вещь, которая вселяет в ребенка страх - постарайтесь засунуть её в лифчик, что бы малыш, потянувшись к груди её увидел. Будет боятся и грудь оставит в покое. Моя дочь боялась сосновых шишек почему-то.. . Вот и приходилось мне с эти шишки к лифчику прикреплять ((( Отучилась за два дня.
Можно Вам уехать на три-четыре дня, когда приедете - скажите, что все, нету молочка, пропало пока меня дома не было. Но нужно проявить твердость.. . Их маленьких так жалко становится когда они к груди тянуться...
Татьяна Шубина
ого... так это надо было делать давным давно.... а сейчас.. без слёз не обойдётся....
Dk Ny
Сводите количество кормлений до минимума. Когда просит (не вовремя, отвечайте "У мамы сейчас молочко закончилось") Постепенно отучите совсем (я именно так отучила)
Значит не готов ребёнок отказаься, потерпите !
Mariya Saltaeva
настоящего мужика никогда не отучишь от груди=)))))....
Irinka .ol