Воспитание детей
Как научить детй уважать родителей?
Любить детей! Научить нельзя уважать, воспитать можно! Но самое главное сохранение рода и память предков.
морально - силовое давление :)
не сделаешь этого - не получишь того
выполнил - приз, пряник,
не выполнил - пеняй на себя: в угол, без пряника, без прогулки, без мультика, шлепок, щелбан = кнут
не сделаешь этого - не получишь того
выполнил - приз, пряник,
Вам поможет только децимация.
Вот вы меня можете хоть убить - бить жопу нужно! Не сильно. Но без этого Мой Сын не понимает. Может у Вас Мега-крутые дети. У меня - другой. Я с ним сама договариваюсь.
Воспитывать своим примером
собственным примером.
Дети- это зеркало нашей души, старину старики говорили, как ты относишься к старшим, так и дети будут относиться к тебе. Никогда не надо обсуждать и осуждать поведение других взрослых людей при детях, даже сами не позволяйте себе ссориться при детях, показывайте примером общения между собою, к бабушкам с дедушками, к соседям, и к самим детям уважение, и результат будет на лицо.
Надо сначала уважать детей и не просто на словах, а так что б ребёнок это увидел.
и больше стараться понять каждый шаг ребёнка.)
Уважайте друг друга и окружающих. Наши дети копируют наше поведение.
Уважать своих родителей. то есть бабушек и дедушек детей... переймут опыт...
Научить можно читать детей. А уважение заслужить надо. Своим добрым отношением к ним, заботой, вниманием. Обьяснять им, что хорошо, а что плохо. И уж, конечно. никогда не применять ремень. Любовь родителей к своим детям всегда будет отблагодарена! Уж поверьте мне.
Ремень шире ладони.
1) уважать самих себя
2) уважать своего ребенка - как личность.
есть "метод кнута и пряника"
Личным примером и семейными советами (по житейским поводам, а не осуждающим поведение чада)
быть непреклонной, если что-то нельза - то нельзя и не жалеть! Если ребенок поймет, что сейчас ему запретили, а через десять минут тоже самое разрешили, тут и начинается устанавливание своих - детских правил, а не послушание. Проверенно лично! Если я что-то запретила у меня сын 1,3 года уже точно знает, что если заставит меня второй раз говорить "нельзя", то у него просто на какое-то время заберу игрушки или посажу в манеж. Способов много, выберите себе наиболее действенный. Удачи!
Личным примером паказуя как вы любите своих родителей и гордитесь своим родом
Каждый уважающий себя родитель должен уважать своих детей .Тогда дети будут уважать своих родителей без всякой учёбы. Что посеешь. то и пожнёшь.
Своим примером! Уважайте своих родителей!
Личность человека формируется до семи лет. Дальше можно только отшлифовывать. Никогда не позволяйте себе выяснение отношений при детях. Помните, что дети подражают своим родителям. Если ваш ребенок что-то не так делает, присмотритесь к себе. Возможно вы увидите себя как в "кривом зеркале. " Нельзя делать себе поблажек из серии "я взрослый человек и поэтому могу себе позволить то и это, а ты ребенок и должен уважать старших" или "Вот когда вырастешь, тогда и ..."Так вы ни к чему нни прийдете. Почти всем детям детям хочеться поскорее стать взрослыми, чтобы с ними считались. Уважайте своих деток они будут уважать вас.
Не надо никого учить. Если вы уважаете и любите своих родителей, то будьте уверены ваши дети отплатят тем же.
просто родителям нужно научится понимать детей!!!!
Прежде всего хорошо относиться к ребёнку! И не заставлять его делать то что он не хочет или не в силах. И не кричать. Побольше уделять ему внимания. Вот тогда он будет вас уважать!
Надо это им с детства прививать.