Воспитание детей

почему девочкам покупают все розовое?

Потому что розовый цвет ассоцируется с невинностью и чистотой в хорошем смысле и естественно с сюсюканиями. Есть конечно люди у которых первая ассоциация с розовым цветом зависит от степени их испорченности, но я считаю их не много. Я, не против розового цвета, и принципиально в розовый цвет свою дочь не стремлюсь одевать, но покупаю потому что ей нравится и она хочет именно розовый. Вот это нужно спросить у детей, почему.
Татьяна Хаперских
Лучший ответ
значит им нравится
Юлия Лазарева
и я этого не понимаю. маразм какой-то.. . у меня мальчик, у него голубого от силы вещи 3. , а любимый цвет в одежде красный. Красная фуболка, красная бейсболка и т. д.
Ирина Афшани
да это ж необязательно... кто хочет, покупает, а нет, так нет)))
Ольга Пунина
мы покупаем разные цвета
Guzalya Ibragimova
потому что голубое покупают мальчикам
потому что в россии для детей всего два цвета синий и розовый ...
Кто сказал? У моей все цвета радуги в гардеробе есть. Даже в голубом и синем ходим.
Считают, что это цвет девочки))
!!
!!!к@тьк@ !!
Я вот тоже всегда об этом думаю)))
гламурненько
у меня два мальчика, покупаю им разные цвета, и вообще, кто придумал, девочкам - розовое, а мальчикам - голубое, ведь до 1,5 лет, им без разница что носить.
потому что для девочек только розовое и продают. вопрос производителям одежды-игрушек надо задать. стереотипы блин...
и зеленое, и синее, и желтое, и розовое тоже. все было. коляски всех разных цветов.
Юличка_ **

Потому что оно похоже на мясо
вот так и приучают с детства: девочкам розовое-мальчикам голубое....)))
А что бы не спрашивали - увас кто - девочка или мальчик?
Qristina ....
привет!!!! это наверное пережитка прошлого!!! у меня сын так ему все время дарят голубенькие вещи!!! а наш любимый цвет оранжевый!!!!
потому что это самый женственный цвет. Светло-розовые и сиреневые цвета