Воспитание детей

Что ответить восьмилетней дочери на ее вопрос?

Объясните, что тампоны - для взрослых женщин. Бывают такие дни, когда.. . и далее простым текстом. Подробностей и не надо, если не хочет читать. Да и рано эти подробности в 8-то лет.
Aiymgul Abatova
Лучший ответ
не хочет и не надо... значит так ей ответ нужен)) ) скорее всего она просто таким образом привлекает ваше внимание...
Ответить уклончиво.
думаю нужжно сказать а позже и показать как ими пользоваться, как ухаживать за гениталиями и для чего служит влагалище и матка. о месячных стоит уже рассказать....:)
Ксения Вс
для такого можно и подождать пару лет
Леночка Белик
надо понемногу подготавливать дочь, ведь через 2-4 года у нее уже начнутся месячные. Напрямую не надо, начните издалека, расскажите о строении девочки, а потом уже перейдите к тампонам. (но расскажите бегло о них)
Erna Pinhas
Сказать как есть, что сейчас они нужны маме, а подрастешь чуть и тебе понадобятся.
Марина Сова
Когда-то дочь, увидев рекламу по ТВ, задала такой же вопрос, я ответила- нужны для бассейна, чтобы нырЯть, и затыкать уши (в том рекламном ролике девушка в бассейн ныряла) . Вопросов больше не было, лет до12.
Коротко и ясно - для гигиены.
Инна Хмелева (Хартончик) Да, можно. Но останется вопрос "а как?"
Карина Рамильевна Акжигитова "а как?" - аккуратно!
Моя дочка недавно мне вывезла(ей 10 лет) - Мама, можешь не рассказывать зачем нужны тампоны, я и так все знаю - для месячных!
Просто объясните ей, что иногда у девочек течет кровь из одного места - место покажите. И объясните, что это не плохо, а просто так организм у девочек отторгает ненужную вещь, а у мальчиков такого не бывает, потому что она у них не образуется. То есть это как помочиться - тоже выводит из организма ненужное! А у маленьких детей такого не бывает.
начинать все обьяснять
смотря какой вопрос, наверно правду, она уже большая
Какой вопрос?
ответить правду.
так и объясните ей! врать не нужно! у нас ребенку уже 4 года она уже знает!
Татьяна Лось
сказать, что когда ты станешь девушкой, они тебе понядобяться и я тебе всё объясню, а пока тебе рано об этом знать.
скажите честно для чего нужны.
Детям нужно говорить правду, но очень корректно, т. к. когда нибудь они ее узнают, и не смогут простить ложь, даже если она во спасение.
Правдиво, но гуманно, со скидкой на возраст! Дети максималисты и часто бывают ранимы
Lady_ _Epotage
Если не хочет читать книгу, значит этот вопрос не так актуален для неё сейчас, я считаю что 8 лет это рано.