Воспитание детей

Подскажите, что ответить восьмилетнему сыну на его вопрос: КАк рожают детей?

Брусничка, как есть так и скажите, новому поколению байки про капусту и аистов не катят))))))) )
у меня сыну скоро 4, но муже посмотрели фильм о внутриутробном развитии плода, знает как появляются дети, единственная, скажем так ложь или недоговорка заключается в том, что я говорю, что деток вытаскивают из животика, а через какое именно место не уточняю)))))))))) )
8-летнему мальчику можно показать тот же фильм, а про процесс родов тоже объяснить всё на картинках, только схематических, а не реальных, и важно предподносить всё в сочувственном и уважительном тоне к женщине, которая рожает! он уже большой мальчик ждля такой инфы особенно, если учесть, что новое поколение в 13-14 начинают половую жизнь, не все, конечно, но многие, лучше рассказать и избежать проблем .хоть будет знать откуда дети берутся и что их не воздухом надувает)) ) удачи вам в этом непростм разговоре, думаю она вам понадобится, всё-таки интимный вопрос достаточно))))
Наташа )))))))))))
Лучший ответ
как есть так и расскажи чего таить это естественно

Четкость аргументов-жесткость по факту
скажите что научные данные по этому вопросу изучают в девятом классе, а всё остальное враньё
Раиса Гришаева
Что то поздновато интересоваться начал, я своему сыну всё как есть сказала, ему только 5 лет исполнилось, купила энциклопедию, а там всё подробно для их возраста с картинками, он с таким интересом разглядывал, всё расспрашивал, а зачем обманывать типа капуста или аист, на улице красочнее разпишут, так лучше дома.
Картинки показать. в конце концов, он тоже оттуда.
через живот
неужели он до сих пор не знает?
В принципе он уже знает что то раз спрашивает. Моя ( 10 лет ) тоже спрашивала и я ей всегда говорила с животика достали тебя, а она так хитро на меня смотрела но больше не чего не говорила. А тут время пришло мне родить, пришли они с папой в род дом и она спрашивает ну и откуда появился ребенок, а ей с живота разрезали и достали, а она покажи где разрезали, ну я ей показала, а она увидела повязку и говорит: Опять Сашка обманула говорила же ей с живота достают а она из писки из писки. У Сашки мама раньше родила на месяц. Уж как она ей объясняла я не знаю.
есть книги специально для детей
Valentina Pinkovskaya
Лучше правду.
Юлия *******
я своим всегда правду говорю или папа!!!
@ M@rzh@n @
сказать что мама с папой играют в поровозик. туда сюда обратно тебе и мне приятно и в результате этой веселой игры получаются детки
Арина Евтеева
Рассказать правду но по научному. Ведь в этом нет ничего постыдного.

аххахах читаю предыдущего автора " вытаскивают его через ЖИВОТИК"
Все рассказать как это происходит
Ну в током возрасте, думаю, про аиста и капусту не поверит...))
Рассказать правду. Не делайте из пацана идиота. В 13 лет в Афганистане щеглы уже женяться и замуж выходят. В 9-11 лет У пацанов непроизвольная эрекция просыпается всё чаще и чаще. По нескольку раз на день. Или и на эту тему Вы ему не будете знать что ответить? Тут надо говорить как есть. Тогда он будет на порядок граммотнее своих сверстников и не будет шутить над тем, чего толком не будет знать, а значит не будет попадать в глупейшие ситуации, дискридитирующие Вас как родителя, который узнает от сына версии грязных оттенков. В 8 лет он уже и сам Вам расскажет откуда они берутся, просто претворяется, что не знает, из уважения к старшим. Поговорив с ним, как со взрослым, (почти взрослым) Вы поставите точки над и, а также поясните - о чём можно говорить и в каком возрасте и в каком обществе. А где лучше молчать на такие темы.
скажи в роддоме, из живота у мамы достают)))
У меня уже была такая ситуация. Я объяснила, что мама с папой встретились и полюбили друг друга и просили у Боженьки ребеночка и он им дал его. У мамы в животике начал расти малыш. Малыш растет 9 месяцев и потом врачи вытаскивают его через животик, когда он уже там не помещается. Рано в 8 лет говорить всю правду. Еще на днях он у меня спросил, что такое аборт. Я ему сказала, чтобы ребеночек мог сам расти без животика ему нужно там отсидеть 9 месяцев, а некоторые тетеньки не хотят ребеночка и вытаскивают его из животика раньше времени и он уже не может жить. Даже это его расстроила и он спросил, а ты мама так делала. Я сказала, что нет и он меня обнял и поцеловал.
Возьми те лучше литературу! дети есть дети им правельно преподнести надо!
можете соврать - там про аиста или капусту)) ) скоро он сам это узнает - от друзей или с уроков биологии
Танюшка
по неаккуратности ...восемь лет пора бы уж и правду сказать, что мама и папа полюбили друг друга и от любви родилось ты... что то в этом роде