Воспитание детей

Моего восьмилетнего сына втроем пинали одноклассники в соседней игровой комнате. Учитель была в соседнем кабинете и знал

Учитель знала о происходящем, находясь в соседнем кабинете. Я пришла и разбиралась с двумя родителями, а учитель даже не подошла Я подошла к ней и предложила поговорить, а она ответила" Я сегодня с ТОБОЙ не собираюсь разбираться, приходи завтра". Я в шоке. А у нас элитная школа считается .Что же себе позволяют учителя? Сына до слез жалко, он не драчун, хотя, наверное, с тремя и не каждый драчун справится. Что же делать?
Конечно, могла бы остановить. Пригрозила бы к директору отправить и мальчишки мигом бы остановились.
А я помню из своего детства школьного, видела как на перемене пятеро ребят из пятого класса начали бить одного, а две учительницы спокойно прошли мимо. Другие ребята вмешались, стали кричать на нападающих, а учительницы прошли мимо. Для меня это было удивительно. До сих пор это одно из самых печальных воспоминаний.
В той первой школе вообще порядка не было. Не знаю как в Вашей.. . Вот из-за таких вот жизненных ситуаций я думаю, что никогда не смогу со спокойной душой отдать детей в школу. В школу нужно за образованием ходить, а не за тем чтобы кто-то на тебя нападал.
Лучше отдавать в частную где есть дисциплина и лучше беседовать с учителями периодически, ненавязчиво наблюдать за школьной обстановкой.
Со второй школой мне повезло. Там уже бардака не было.
Конечно, надо беседовать с родителями тех ребят. Пусть их стыдят за то что втроём на одного напали. Желательно чтобы родители требовали извинения от своих детей по отношению к Вашему ребёнку. И ещё есть смысл этим ребятам рассказать о существовании детской комнаты милиции. Тот кто избивает людей рискует туда попасть. Пусть подумают своими головами пока не поздно.
Учителей нет смысла оправдывать на каждом шагу. У некоторых взрослых какие-то предрассудки по отношению к учителям.. . Как будто учителя - это беспредельщики в законе, которым можно всё. Нет. И они перед законом отвечать должны. Часто многие учителей оправдывают. А зря. От учителей многое зависит. Неспроста одних учителей всю жизнь с благодарностью помнят, а других всю жизнь с ужасом пытаются забыть.. .
Я сама работаю в педагогической сфере, но только не в школе, а в детском саду. Знаю какими некоторые дети бывают вспыльчивыми или упрямыми, но как только кто-то начинает драться, сразу это останавливаю. Надо учить дружить, мирится, извиняться или влиять на детей так чтобы они находились друг от друга, если совсем не ладят.
Такого чтобы кто-то против кого-то объединялся. нельзя допускать. Важно тут же выявить лидера и строго влиять на него.
Учительнице есть смысл напомнить, что она педагог, а педагог не имеет права на равнодушие.
Людмила Галимзянова
Лучший ответ
1-это ЧП в школе-если зафиксировали побои
2-к директору
3-запишите сына на секцию спортивнуюБОРЬБУ-будет уверенным и смелым-дети потянуться в хорошем смысле слова
а вообще причину нужно выяснить почему так произошло и чтобы больше так небыло.
сегодня вы отругаете всех а завтра?
Мария Ломакина
сходить к директору если не отреагируют писать в прокуратуру
Aizhan Ongarova
я сняла побои, хотя моего не пинали втроем и написала заявление в милицию, пытались мне сказать, что там папа депутат, но мне пох - извинились, больше инцидентов не было
Оксана Король
В прокуратуру писать заявление, снимать побои с ребенка, что же еще. . Я бы такое не оставила так...
Ada Lazareva
В элитной школе просто обязан быть социальный педагог и директор школы. Вот к ним и ступайте, пишите заявление на имя директора школы и все совместно, с учителем, разбирайте ситуацию. А сына надо было тут же отвести в травму - снять побои документально.
Dear Bill
Вполне возможно, эта дама хочет спокойно доработать до пенсии, не ввязываясь в драки с риском получить случайный удар или пинок от разгорячённых детишек.. . А дальше к директору идите разбираться.
Ларшин Рашиева
Только вы можете защитить ребёнка. Действуйте. Ребёнок должен чувствовать вашу защиту.
Зафиксируйте побои и в прокуратуру! Нечего педагога жалеть, а есле б ребёнку почки отбили или сотресение мозга бы зделали. Нельзя такое прощать! Этот случай надо предать огласке, что в такойто школе учителя вот так относятся.
Torgin Adilxanovna
Я бы взяла этих пацанов и наваляла им в этой игровой комнате, а учителю сказала-а с ТОБОЙ завтра разбирусь!!!! Я за своих детей убить готова- скандал был бы точно и не шуточный!!!!
Татьяна В
в прокуратуру!! !
совсем озверели, свиньи!!!!
Ленчиk ))
САБЖ: "Я пришла и разбиралась с двумя родителями"
Вот вы о себе пишете такое, и это норма. "Разбиралась"!!! Слово- то какое!
А дети- младшеклассники поссорились- это скандал.
Никто и не сомневался, что виновата учительница! А кто же еще???? Если в каждой передаче, в прогамму " Пусть говорят" тащат учителей на растерзание. Учитель бесправен, он и виноват.
Сами- то себе честно признайтесь.... как вы "разбирались"? на всю школу кричали; "Я на вас на всех управу найду! "
Или вежливо с учителем побеседовали, попытались ребят примирить?
А учитель в России всегда виноват с недавних пор! И это уже правило.
Приведу пример. В школе, в которой я работала много лет, мальчик 7 класса съел дома банку икры красной, мама обнаружила и сказала, чтобы до вечера, до ее прихода икра была на месте. Мальчик пвесился в ванной. Кто виноват оказался?? ? Догадайтесь с трех раз??? Классный руководитель и зам дир по ВР! Не предупредили, не разъяснили.... капец.. .
Вот и весь современный расклад...
Разворотом к директору. Не поможет, идти выше. Я много раз ходила в школу, когда гнобили моего сына, меня пугали тем, что сына начнут травить еще сильнее. Но я никому не позволю обижать своего ребенка, есть такие ситуации, когда ребенок не может постоять за себя. В результате, все хулиганы теперь не лезут к моему сыну, а он теперь уже может сам за себя постоять. Только когда касается ситуаций с учителями, то ребенку сложно отстоять свои права, есть учителя, которые запугивают, вот тогда иду я) И все сразу улаживается наилучшим образом)
Карина Ридель
Боится ваш учитель, а с родителями надо мужика присылать разговаривать. А лучше с пацанами поговорить и так же избить. Мужик держит, ваш сын избивает. Вот это по-честному. Ситуация сложная
Глупости Вы тиражируете! Детский сад! Необходимо элементарно пообщаться с директором школы. При другой малейшей жалобе ребенка обратиться письменно заявлением в Городские власти на имя губернатора - не знаю, главы! ! С требованиями увольнения учителей и руководства. Не помогли - сразу письмо в "Единую Россию" по месту. Не помогли - в Мин. образования и так далее.. .
Второй вариант - в другую школу!!
заявление на родителей хулиганов писать (раз воспитали таких жестоких детей, пусть сами и выкручиваются) ,а еще к директору пойти и ему доложить.. а училка вообще дрянь, увольнять таких сволочей надо
нужно было не самой разбираться а после ее слов вызвать милицию прям при ней и накатать два заявления, одно за то что избили ребенка а второе на преподователя. Я б посмотрела на ЕЁ физиономию после этого!
Карина Ким
во-первых у учитилей зарплаты 6 - 7 000 тыс руб. в месяц - как им платят так они и работают
и правильно делают) сами поработайте на их зарплату сами всех возненавидите
тут вон в инете писали что некоторые воспитательницы в детских садах даже спиртное распивают при детях а вы такую мелочь раздуваете)

во-вторых зафиксируйте побои в мед. пункте и обратитесь в милицию и подайте иск в суд по факту побоев и нанесения телесных повреждений еще можете от балды придумать что в кармане у сына лежало 1000 руб что мол взяли его и обшманали ну че нить в этом роде и пусть посидят годика 2 в колонии для несовершеннолетних - подумают, может там их научат руки ни распускать если так ни доходит
покрайней мере моральный ущерб и лечение в размере от 50 000 руб взыскать с родителей - это уже однозщначно можно

так что вот такие пироги - учителям и воспитательницам нормальные человечиские зарплаты, распускателей рук в колонию ну а вам сыну возмещение ущерба от их родителей
Таких людей надо проучить! Подайте в суд! Снимите побои! Тогда полетят головы учителей!