Воспитание детей
за что восьмилетнему сыну давать деньги?
У сынишки копилка, просит денежку туда .. поделитесь идеями за что давать деньги ребенку? Чтобы стимулировать и не разбаловать...?
Категорически не согласна, что можно давать деньги за работу по дому. Домашние обязанности - это не способ заработать для ребенка, это ЕГО ОБЯЗАННОСТИ, его сопричастность к семье. Этак он у Вас без денюжки и пальцем не пошевелит.
Ещё деньги на праздники или на карманные расходы, скажем, 1 раз в неделю и чтоб он сам определял, что потратит, а что в копилку положит, - понять можно, но за домашние обязанности и за учебу - это вредно для ребенка, закрепляете неправильную мотивацию.
за подвиги
ни за что.. карманные деньги давать без условий до 14 лет.. че он выслуживаться должен? он член семьи, почему бы ему не иметь деньги
Дарите на праздники. Пусть дедушка с бабушкой тоже дарят понемножку. За окончание четверти хорошее..
Лучше не баловать, а то сядет на шею.
Я дочке выдаю премию за прочитанные книги. Она и читать у меня только за деньги научилась.
Дочке свекруха и прабабушка дают по 50 рублей. Я и муж не даем
за добрые дела
За хорошие поступки.... 5ку получил, маме помог, посуду посыл, пол пропылесосил, книжку час целый почитал. Все в таком духе.
За хорошие оценки.
я даю ребёнку деньги просто так, на проезд, на питание, на всякие мелочи. он никогда не наглеет.
---за работу по дому... вообще полезно прививать что деньги нужно зарабатывать...
Чтобы хорошо себя вёл.
За работу по дому, определить список обязанностей и сумму, которая выдается в конце недели, если что-то не сделал или поведение плохое, остается без денег
за хорошее поведение и оценки в качестве поошрения
за то что получил пять в школе . За неделю так и собирается - Одна 5 - 50 руб . 4 -минус 50 руб .
3-неделя не считается, 2 - придумай сама .
Нцосо Мон Рк Астана
нифига себе расценки
Светлана Ямчук
Так его только в долги загонишь.
За помощь родителям, по праздникам