Воспитание детей
Мой восьмилетний сын просит на Новый Год айфон какой-то там модели(извините не разбираюсь)/
Вы бы подарили такую дорогую вещь?С деньгами у нас в семье очень сложно, но сын этого не понимает..И требует со слезами айфон..Не знаю, как поступить прям..
Нет, конечно. В восемь лет дарить айфон при сложной ситуации с деньгами - ненужное расточительство. Да и, в самом деле, не закончилось бы слезами по поводу "у меня какой-то мальчик телефон атабраааал! " Скорее всего, он просто увидел у кого-то и захотел, видите ли, такой же. Хочет телефон - подарите "звонилку" за 500-600 р - чтобы можно было созвониться и списаться через смс.
Да так и поступить.
Сесть и сказать. Ты, знаешь, я посмотрела, сколько стоит твой айфон. И у нас нет столько денег, чтобы его купить. Я работаю день и ночь, я хочу тебя вкусно накормить, одеть, надо заплатить за квартиру, скоро каникулы, ты захочешь куда-то сходить (на спектакль, не елку и т. д. ) надо съездить к бабушке и помочь ей. Я понимаю, ты плачешь, ты хочешь, возможно, что у твоих друзей он есть. Но от того, что ты плачешь денег в кармане не прибавиться. Сейчас, у нас трудное время. Мы его переживем, а потом может быть эти айфоны подешевеют, или у нас деньги появтся. А пока, ты уже взрослый, и должен меня понять.
Моему 12,с финансами всё ок, более того, мужу айфон не понравлся в использовании, хотел сыну отдать--тот тоже мечтает. А я категорически против. Ни к чему это. Не дай Бог в школе ещё в глаз дадут, чтоб отобрать (А Вашему тем более 8 лет! Ни к чему ему айфон.
8 лет - уже способен понимать и знать цену деньгам . я своему могла бы купить айфон .. не покупаю в целях безопасности .. дети в школе из зависти разобьют как бы невзначай или еще что нибудь .. украдут .. отберут .. все может быть .. у моего нокиа смартфон . функциональность хорошая : игр много, фильмы можно смотреть, аудиокнижки слушать, через вай фай в инете можно висеть .. если потеряет - жаль будет, конечно .. но 10 тысяч не так жалко, как тридцать .
что значит сын требует со слезами, в 15 он будет требовать машину, и вы сюда полезете за советом? моя уже больше года просит сенсорный телефон (8 лет ребенку) и были деньги на него, но сказали категорично - нет, потому что вещь дорогая и в школу она его носить не будет, смысл покупки???? сказали подрастешь, позже обязательно купим.
купите китайский айфон :)))))))))
ну или попроще телефон. уж слишком большие запросы для 8-летнего мальчика. сскажите, что взрослые плохие парни могут отобрать его у него
Моя дочь, 11 лет то же самое просит. Нет, не куплю. Более новый мобильный да, а дорогущую игрушку, которую она уронит или как-то по-другому ухайдокает, я дарить не буду.
подарите китйский айфон. стоит не более 5 000 р.
Да я себе ни за что не куплю такую ненужную вещь, не говоря уже о 8 летнем ребенке!
И что значит требует? вы потребуйте взамен от него тоже чего то нереального, может тогда поймет?
если честно, то айфоны дарятся тогда, когда с деньгами проблем нет
если сын этого не понимает, то, увы, пора либо вспомнить про ремень, либо разобраться в ваших семейных отношениях, либо заглянуть в школу - вполне может быть, что там действует принцип "если у тебя нет айфона, то ты лох", а дети - существа жестокие
Если сложно с деньгами, значит сложно с деньгами. В 8 лет айфон ни к чему. Объясняйте, не растите эгоиста, который будет вам руки выкручивать
ну ни фига себе! я бы не купила, рановато ещё для таких айфонов
моя 10 летняя тоже не имеет телефон, вот на новый год подарю-отремонтированный старый моторолу!
Китайский айфон стоит от1600 с доставкой, хотите сайт скину? Я своим племянникам накупила всяких, и всё работает! Дети рады. Только посылают их прямо из китая- не успеет к новому году.: (((
нет не надо дететям опасно носить телефоны украдут или отберут лучше что не будь по дешевле подарить если так просит телефон то можна и китайский подарить
Мож ему подсрачник понравится! для 8 лет это круто!!!!
Вы меня, конечно, простите, но вы ему мать, так что дайте ему понять, что игрушка за 1000 долларов 8-милетнему сыну это не то, что дорого, это НЕПРИЕМЛИМО.
Да и если он будет "требовать со слезами на глазах" ему (не знаю прям, что в пример поставить) кокаина ему достать! ? Вы тоже не будете знать, что делать?
Будьте строже со своими детьми, а то нынешнее поколение, к сожалению, очень избалованно.