Воспитание детей

Восьмилетний сын передает бабушке то, чего говорить не следует. Что делать? Может возраст такой?

Алена Попова
ага. попросите бабушку меньше любопытствовать, и сами по-меньше при ребенке делайте и говорите то, о чем он не должен знать
Татьяна Нащекина
Лучший ответ
Для него бабушка очень близкий и родной человек, просто поменьше сами при нем говорите! Если бабушка будет активно интересоваться, будет всегда ей рассказывать.
ребенку сказать чтобы не говорил а бабушке сказать чтобы если что то интересно спрашивала у вас а не допрашивала ребенка
Не говорите и не делайте при ребенке то что не следует знать вашей бабушке)) )

Просто ребенок не умеет хитрить! Бабушка спросила как дома дела, а он и ответил и рассказал.
Карина )))
Фильтровать свои разговоры. Бабушка для ребенка - любимый человек, близкий, поэтому и рассказывает все.
Ой!! ! Я вас умоляю.... бабушка это святое!! ! пусть рассказывает!! ! Вы лучше попробуйте при нём похвалить бабусю!!!! лучшей подмоги вы в жижни больше не встретите!!!
Ирина Суркова
может не говорить при сыне то чего не надо знать бабушке?
дети отличаются от взрослых непосредственностью и искренностью. поэтому не умеют притворятся как взрослые и говорить только "нужные и правильные" тексты. с возрастом это пройдет
Бабушка наверно всё прекрасно понимает, и ей самой не плохо бы сказать ребёнку, что этого лучше никому не рассказывать, а то болтушкой вырастет и его избегать будут.
У меня тоже с братом был такой период в детстве. Мы постоянно все рассказывали бабушке, даже когда она и не спрашивала. Пару раз мама нас хорошо познакомила с ремнем, когда у нее лопнуло терпение, и мы быстренько поняли что есть вещи которые нельзя рассказывать ))
бабуля допрашивает ребенка, чтобы выведать ситуацию в семье, моя свекровь все время так делает
Это такой возраст, если бы знали что дети рассказывают воспитателям и учителям.. . Да и самим надо меньше при ребенке обсуждать щекотливые темы, устраивать сцен и так далее...
Aleonka Stefoglo
Ну так и скажите ему что бы не ...говорил лишнего