Воспитание детей
ребенка 6мес очень кусают комары, каким сресдством можно ему помочь?(+)очень надо!!!
искусали все лицо, а теперь еще до животика добрались((( включаем "некусайка-раптор", на пару часов до сна, но на всю ночь его оставлять нельзя(только если форточка открыта),но такого тепла еще нет. подскажите, может есть какой-то крем для таких малышей или какое-нибудь народное средство!
спрей Дэта-беби - проверили на своей ляле.
мы оставляем на ночь, шторку брызгаем специальным спреем, а ребенка мажем роликом - не помогает ничего, кроме одеяла! Я не знаю, что делать, жара стои дома адская, представляете, сколько она под одеялом выдерживает? ((((((((( Сейчас вроде поменьше стало, наверно, меньше комаров из-за жары...
сетка от комаров-есть такой купол к потолку подвешивается... .
а зуд -вода с содой поможет
Одеколон "Гвоздика "
Когда мои дети были маленькими, я их возила летом к своей бабке, которая жила в Тверской области на хуторе в лесу возле старицы (старое русло реки, заполненное водой) . Комары там были очень породистые и в огромном количестве. Мы шили специальные пологи - типа палатки из легкой ткани, которые подвешивали над каждой кроватью. На входной двери висела занавеска, которую обрызгивали реппелентом, а на окнах везде были сетки. Фумигатором там пользоваться было нельзя, потому что на хуторе не было электричества. Под пологом спать очень хорошо, не душно. Если заберется комар или муха, их надо вечером отловить и можно спать спокойно. Там так спали летом все местные жители - без полога за ночь сожрут кровопийцы.
а о "рапторе" конечно вы ничего не слышали?... Тем более что сейчас есть пластины для малышей "Некусайка"....
Юлия Недевиченко
вы наверно не видели, что я написала о "некусайке!?"
народное средство от комаров.... просто пользоваться раствором ванильного сахара.
Если марлю на окно и форточку?
Если на его кроваткой сделать шатер из марли?
Эти средства для ребенка потом еще боком вылезут в последствии.
Есть специальные браслеты для детишек, чтобы комары не грызли.
я незнаю, что скажут врачи, но когда мои дети были маленькие я их мазала лекарством "кордиамин", продаётся в аптеке без рецепта в ампулах, оно на самом деле очень действенно гоняет комаров, хотя у него очень слабый запах ( в отличии от "Гвоздики")
самое хорошее средство масло гвоздики!
Купите сетку на кроватку от камаров! Моему племяшке очень помогает! его тоже кусали, ему 1 месяц... думаю поможет =)
Балдахин на кроватку, сетку на форточку поставить, есть спец. жидкости для детей Маскитол нежная защита. а места укусов мазать бальзамом детским Флайер-хорошо помогает!!!
если будете делать полог на кроваткой или на окна - только не из марли, комары умеют раздвигать нити марлевые, и пролезают - я сама наблюдала это и была удивлена))) ) рапторы старалась не включать.... перед сном "гоняли комаров" - и пылесосом их снимала со стен и потолка, ну чтоб следов не оствляли. . а если укусы были, смазывала средством с чайным деревом, в орифлэйм покупала (не сочтите рекламой) , прям чуть-чуть, чтоб зуд снять
Повести возле кроватки маленький веник из кедрового дерева! Это абсолютно безопасно для вашего крохи, а комары его запах не выносят! Если не найдете, то в магазинах продают маленькие фигурки из того же материала.
Фенистил или капли или гель. если капли то давай по 1/4 таблетки кальций д3 никомед. 3 раза в день. а от камаров никуда не денешься
если сидите на месте (на даче к примеру) можно купить репелент, который приманивает комаров, и поставить его в отдалении...
Надо покупать коляску с сеткой - это во-первых. А во-вторых - наносить защитный спрей.
поставьте рядом с ним тарелку с кровью =). Комары поймут, что легче пить из блюдечка чем кусать и перестанут его кусать.