Воспитание детей
у двух месячной девочки запор. что делать ?
клизму
Если малышка ест питание помимо грудного молока, то попробуйте кисломолочный НАН... можно Линекс... всем разное выписывают, я по своему опыту советую)
И от поноса и от запора помогает молоко, нам покрайней мере помогло.
Если не более 3х дней и не беспокоит -ничего. Посетите хорошего гастро. Не вставляйте никакого мыла, сначала на себе испробуйтеизму надо уметь делать, на левы бок, ножки подогнуть. Теплую водичку. Но не увлекайтесь. Можите навредить. Эубикор детский-это пребиотик. Его можно в молоко, типа отрубей. Нам помог. Еще сейчас мы витамин е пьем, тоже стул разжижает. Пересмотреть питание кормящей, или смесь не подходит. Нам еще свечи с папаверином прописывали, чтобы спазм в кишечнике снять. если 1/2 в 1,7, то вам, наверно 1/5. Но я по целой вставляла.
маленький кусочек мыло в задний проход и будет ОК
глицериновые свечи - одну свечку разрежьте на 8 частей продольно и такую тонюсенькую вставляйте - лучше чем мыло, а эффект такой же. Как только начнете вводить прикорм или сок проблема решиться. Дюффалак то же помогает, он хорошее средство - но у моего малыша болел от него животик.
Обследоваться на дисбактериоз- назначат лечение, если запоры постоянные, конечно.
А если раз-клизма. , мамссаж животика, ножки к животику подтянуть-и обратно. Или трубка газоотводная, нам всегда помогала!
попоить укропной водичкой, продается в аптеке ))
Нам всегда помогала мыльная свечка. Из кусочка мыла стругаешь маленькую свечку мочешь в тёплой водичке и чуть-чуть вводишь. Мыло раздражает и ребёнок сходит в туалет. Это безболезненно.
У моей дочки тоже такие проблемы были, думаю от искусственного вскармливания. Я добавляла в кашки отруби (покупала в супермаркете в отделе диетических вещей) . Кашки вы еще не едите наверное, тогда прям не знаю.
клизмы не всем деткам помогают, лучше дюфалак подавать, нам помогло.
мы давали ДЮФАЛАК, лекарство похоже на подсолнечное масло!!! нам помогало!!!! нам его в больнице давали, когда мы гриппом заболели!! и после как выписались, тоже давали!!! и тоже через клизму прошли!!!
Вставьте в попу кусочек сливочного масла. Хуже не будет. И сделайте гимнастику. Как то коленочки согнутые к животику. Я своей маленькой делала, помогло.