Воспитание детей
Крестнице почти 5 годиков, вспыльчивая страсть... стоит только мультик ей выключить!! ! Что делать?
Это называется не вспыльчивая, а капризная.. . воспитывать надо было раньше.. . а теперь перевоспитывать. Дать понять, что у взрослых есть свои интересы, и они главнее. У нас даже вопросов не возникает, если мама или папа что-то хотят помотреть по ТВ, то сын знает, что мы переключим с его мультиков на свое
а когда тебе выключить? Ты скажешь спасибо и премило улыбнешься? Чем же ребенок хуже? В таком возрасте с детьми нужно и можно договариваться!
Ремень не пробовали?
Шутка.
А серьезно, ребенком надо заниматься. Говорю как мать дочки, которой давали отвод от прививок до 6 месяцев по причинам нервов. Но занималась ребенком и никаких истерик, никаких скандалов. Я ей только в 17 лет рассказала, с каким диагнозом она родилась. Отличница и победительница олимпиад не поверила, пришлось карточку медицинскую ей показывать.
Шутка.
не включать ваще. Скорей всего еще мультик-говно какое-ниб американское.
Больше уделять времени ребенку, израстется. Гулять побольше на свежем воздухе, играть с ней и не спихивать воспитание на телевизор.
Разбаловали ребёночка! Совсем отнимать у ребёнка мультики не стоит, но отфильтровать и конкретизировать ей тематику просмотра, а так же дозировать временные рамки - это обязательно необходимо сделать и стоять на своём, а так получается, что она вам условия уже выставляет, как она с вами рядом согласна существовать.
Просто не выключать мультик, пусть досмотрит до конца))))