Воспитание детей

как правильно воспитать годовалого ребенка, чтобы он был спокойным?

самой быть сокойной и счастливой
|..lenysya..| ****
Лучший ответ
Спокойствие не воспитаешь. Если в семье шум-гам, разборки между родителями, - тут воспитывай-не воспитывай... Да и изначально зависит от состояния и настроения мамы во время беременности и многих других факторов.
Самим не ссориться и не ругаться
Спокойствием часто называют некоторую заторможенность или медлительность. Надеюсь, Вы имели в виду адекватного ребенка?
Главное правило при любом стиле воспитания: оно (воспитание) должно быть последовательным. Одно и то же поведение ребенка должно подкрепляться (простите за животноводческое слово) одним и тем же образом.
Обещания должны выполняться.
Наказание и поощрение должны быть неотвратимыми.

Правильное питание и режим никто, конечно, тоже не отменял.
Годовалых детей вообще проблематично ВОСПИТЫВАТЬ в общепринятом понимании этого слова.. . Могу сбросить на электронку книги "Перехитрим малыша", "Когда ваш ребенок сводит вас с ума", "Дети с небес"...
Светлана К
приучать спокойно играть и читать книжки.. поменьше физкультуры и покой обеспечен
музыка-это точно поможет!! !
только музыка!!!
Не арать не беситься
Akai_ Kitsune
Спокойствие будет во первых если мама спокойно ходила беременной, после рождения-ведь малыши все чувствуют, не ругаться ни с кем при малыше, не кричать на ребенка
Giulia Krasiuk
А как ребёнок может быть спокойным? Это наверно ненормально! Ребёнок должен бегать, прыгать, играться.... Просто надо уделять время спокойным играм, типа рисования, для того, чтобы ребёнок учился сосредотачиватся на чём то. А так и шишки ребёнок должен набивать и с падениями будете сталкиваться, главное следить за ним !
сами никогда не нервничайте