Воспитание детей

Как Вы отоситесь к обязательным прививкам? У нас опять температура два дня после комплексной, так жалко ребенка...

У вас же есть право отказаться.
Тамара Федосик
Лучший ответ
Положительно отношусь. Делали ВСЕ, даже от гепатита В (которую 10 лет назад только начали делать). И особенно нам помогла от туберкулёза прививка. когда в классе (школе) появилась девочка из дружественной нам страны с открытой формой туберкулёза.
нормально отношусь. лучше температуру пережить пару дней, чем потерять ребенка от того же коклюша
Bakhit Mirkaliyeva
посадили печень. очень все жестоко :( пока бегала по врачам наслушалась и от них в том числе много интересного про прививки. почитала в инете. отказалась. в садик взяли без проблем. беда в том, что печень пока восстановить не можем. так и вожу с завтрака до обеда, т. к. кушать мы то, что там не можем :(
прививки вам помогут, если вы заболеете болезнью, от которой вас привили. но.. . осложнения от прививок действительно бывают ОЧЕНЬ серьезные, до летальных исходов. выбор - за вами.
Отношусь отрицательно. Уже 7 лет не делаю детям прививки (и тем, которые родились недавно). Я достаточно прочла об этом и для себя сделала соответствующие выводы. И вряд ли мое мнение о прививках изменится.
Все обязательное непременно Дурное

моя мать один раз чуть было не умерла из-за прививки
Отношусь отрицательно. Знаю соседскую девочку, которая из-за прививки ослепла. Вернее прививка дала осложнения. Пришлось колоть антибиотики. Ребёнок инвалидом остался на всю жизнь. Так что радуйтесь ещё легко отделались.
I*
Irishka) *
Елена Помельцева Мне тоже расскавывал врач про мальчик,который 2 прививки перенес нормально, а после 3 ослеп
так от того и температура :) что колите.
я отношусь отрицательно.
вот тут кое-какая инфа. может поможет найти ответы на ваши вопросы:

http://darislav.com/index.php?searchword=РїСЂРёРІРёРІРєРё&ordering=newest&searchphrase=all&limit=25&option=com_search
Марина Шпагина
после осложнения от одной прививки очччень отрицательно, хорошо все со временем обошлось, будем надеятся без дальнейших последствий
Анна Сафина
Я делаю прививки своим детям, но по ...своей схеме - точнее - тогда, когда чувствую что можно... Короче - мы опаздываем с вакцинацией.
Эльвира Корнилова мы тоже тянули как могли....
Чтоб не с насморком не с чихом...
Но реакция всеравно мне не нравится...
Старшему делали все прививки, правда изза частых болезней, с опозданием и с индивидуальной подготовкой. Младшей тоже делаю. Температура это нормальная реакция организма на вакцину, подавайте жаропонижающее, конечно, малышей жалко, но сами болезни и последствия довольно ужасны, так что лучше немного потерпеть.
Оля Сергеева
мы ставим очищенные, и никогда нет последствий (тьфу-тьфу) пговорите с врачом...
Эльвира Корнилова а что значит очищенные..
просто первый раз слышу про такие...
Юлия Никонова мы ставим инфанрикс,они разные есть пента есть гекса,ну это врач выписывает рецепт
Прививки нужны, а ко врачу ходили с этой проблемой. Не здесь же решать эту проблему.
Елена Лена
Сделали абсолютно все, тоже бывали с температурой. И не поверите, тоже деток своих жалко было!
Ну Вас же ни кто не заставляет, слава богу есть право отказаться.
А еще есть право взять мед отвод по состоянию здоровья. На сопли там всякие и кашли, простуды и всякие такие дела - прививкам категорическое НЕТ! Не смотря на уговоры мед персонала! У них графики! А у Вас задача не допустить прививки на ослабленный иммунитет!
Мария Юрина
Не знаю, наверное, все индивидуально для каждого организма. Я своему ребенку сделала все обязательные - переносили нормально. А вообще, при температуре даю Панадол в сиропе, снимает как рукой.
прививки, конечно нужны, но необходимо перед вакцинацией как следует оценить состояние ребенка. готов ли он к ней? к сожалению большинству врачей откровенно наплевать на это. главное выполнить план и получить свою зарплату, а на страдания детишек и родителей, которым приходится ухаживать за температурящим и плачущим ребенком им наплевать.
делаю все прививки, честно боюсь, если что-то с ним произойдет я себе этого.... ведь всем известно, что когда не было вакцинации вымирали целые селения от эпидемий. это мое мнение, а вы прислушивайтесь к том, что ваше материнское сердечко подсказывает, его ведь не обманешь...) после прививки ставим пол свечки Вибуркол 2р в день, пару дней и все хорошо переносит Слава Богу)
положительно. меня пугало то, что сама болезнь от которой прививают имеет более серьезные последствия, чем прививка.
Xatia Xatiuri
А мы не делаем. Только в 3 месяца одну сделали (АКДС) и все. У нас потом проблемы с ножками обнаружились. . И уж не знаю из-за чего. Знакомый вач советовал не делать, да и узнала про то, что в прививке от коклюша содержится какое-то страшное вещество, которое влияет на центральную нервную систему. Короче засрала себе мозги и решила точно до года (до того момента, пока ребенок не пойдет ножками) никаких прививок не делать. А там видно будет...
Мы, например, после одной из прививок попали в инфекционку на 2 недели... очень неприятно. Но, все-таки опасность заболеть одной из Этих болезней страшнее, поэтому продолжаем делать все прививки.
А сколько ребенку то? Может просто совпало с прорезанием зубок?
Повышение температуры не обязательная реакция на прививку.
Обратите внимание на общее состояние малыша. Проверьте горлышко, животик (стул) и лечите. Сняв симптомы, Вы справитесь и с температурой.
Ну и небольшая рекомендация - давайте побольше питья, насильно не кормите.
Крепкого Вам здоровья!
У меня 5 детей. Старшим делала, раньше не знали всей правды о прививках. В результате дети часто болели, у одной после прививки начался силтный диатез, мучались до 3 лет. Младшей (5 лет) с рождения отказались от всех прививок, написала отказ и для других детей. Даже дети заметили, что все болеть стали реже. Сейчас столько информации о вреде прививки, что мамам стоит задуматься. А я не хочу калечить своих детей.
Асель Махметова Я с вами согласна,мы тоже отказались от прививок еще 7лет назад.Я вижу в этом только плюсы.