Воспитание детей
И снова о прививках: нам недавно сказали, что прививка от ветрянки внесена в календарь обязательных прививок...(+)
Будите деток прививать? И если да, то зачем? Просто не могу никак услышать внятного объяснения, для чего она нужна....
Ветрянка-детское заболевание-пусть ребенок ею переболеет.
Право любой мамы-отказаться от прививок вообще.
Ветрянка инфекционное заболевание, боюсь, что если вакцинацию сделали обязательной, то согласие родителей будут мало спрашивать.
А, вот к чему её придумали???? Может, какое новое медицинское дарование на этом свою защиту строило – мозгов не хватило, на серьёзную тему.
Неизвестно Неизвестно
Что значит будут мало спрашивать??? Они права не имеют прививать, без согласия родителей...
Мы уже написали отказ... И вообще каждый человек имеет право на выбор, прививаться или нет... никто заставить не может )))
читала, что целесообразность прививки от ветрянки под сомнением, т. к. побочные действия и противопоказания превосходят опасность самого заболевания.
Честно говоря, то, что обязательных и рекомендуемых прививок год от года становится всё больше, порождает сильные сомнения в том, что это - исключительно от заботы о нашем и детском здоровье. У меня уже большие подозрения, что это делается исключительно в интересах фармацевтических компаний и тех лиц, кто занимается закупками вакцин...
Ветрянка - это детская (молодая) болезнь. Если человек не переболел в детстве и не была сделана прививка, то в пожилом возрасте подхватив эту инфекцию он заболевает опоясывающим лишаем. Возбудитель один и тот же. Можно и не делать прививку, а переболеть.. . А зачем такие жертвы? Десятилетняя дочь подруги перенесла о-очень тяжело, не говоря уж о том, что красоты это не добавило, шрамики еще долго остаются...
от ветрянки нет прививок. имунитет вырабатывается как переболеешь
Гульжанат Ауытханова
Уже есть)))))))
Неизвестно Неизвестно
Вы отстали от жизни ))))) В том то и дело, что есть уже ))))
Мы уже привились, весной, перед детским садом, сделали затем же, зачем делаем и от всех остальных детских инфекций.
10 лет назад, на момент утверждения ветряночной прививки, в Америке от этой "малой детской" инфекции умирало до 100 человек в год, половина — взрослые. Неимоверое количество публикаций по эффективности вакцины. Болшая головная боль хранить эту вакцину — требуется глубокое замораживание, одна из самых дорогих (менигококковая и пневмококковая намного дороже, все остальные — дешевле) , но зато — отличая защита и переносимость. Рекомендована для модуляции иммуного ответа при контакте с ветрянкой.
Прививки, если они, конечно
(1) сделаны по-человечески, а не из "съекономленных материалов"
(2) хранятся как положено, а не при комнатной температуре и
(3) были сделаны на самом деле, а не на бумаге, работают и защищают.
Прививка от ветрянки - 80% защита от легкой формы (в основном несколько, не более 50ти за всю болезнь, элементов, которые даже не всегда "доходят" до стадии пузырька; минимальный, если вообще присутствующий, зуд; минимальная, если вообще присутствующая, температура) . Защита от тяжелой формы - 95-98%.
Данных о смертельных случаях ветрянки после вакцинации нет (см. ниже о документации осложнений) До начала вакцинации - 100 человек в год в Америке погибали от ветрянки. Через год после введения прививки в календарь (то есть задолго до того, как она стала обязательной, и то не вовсех штатах) уже
появились публикации о ее действенности в условиях вспышек ветрянки в больших детских коллективах. В Америка прививка делается с 1995 года, в Японии - с 1980х.
Прививки, если они, конечно
как для чего, чтобы не болеть. Дети переносят ветрянку легко, но представьте, что вам "посчастливилось" в детстве не заболеть, вас может поджидать та же напасть во взрослом возрасте, а это ой как нехорошо:
1. взрослые переносят болезнь тяжелее,
2. для беременной женщины ветрянка опасна практически, как краснуха,
3. для человека пенсионного возраста вообще м. б. смертельна.
1. взрослые переносят болезнь тяжелее,
Неизвестно Неизвестно
Я и спрашивала про прививку для ДЕТОК!!!!Зачем ее делать, если они и так легко переносят болезнь???
Наталья Ратуш
Да это уж точно, у подруги муж переболел, так последствие импотенция.
Да действительно так, теперь от ветрянки делают прививку. Столкнулась с этим летом, перед выездом в санаторий!
Мои болели оба в легкой форме, эта прививка бессмысленна, мы, впрочем, их совсем не ставим!