Воспитание детей
В этом году прививка от ветрянки вошла в число обязательных. Как вы к этому относитесь? Обязательно сделаете?
зачем? в дет. возрасте она не опасна и имунитет потом на всю жизнь. .
Светлана Нестеренко
Вы уверены, что на всю жизнь? Мне детсадовская м/с сказала, что видела случаи, когда дети болеют по 2 раза. Я сама удивилась.
я не делала пока, оставила на осень или перед детсадом сделаем
Ой, ну уж от ветрянки то чего делать? ! Болезнь то вобщем-то не такая уж страшная, разве от неё бывают какие-то страшные последствия? ! А прививка это всё-таки искуственное ослабление иммунной системы, как говорят. Думаю, я бы не стала от неё делать...
Отрицательно, как в общем-то и к другим прививкам. Я считаю, что ребенок должен переболеть детскими болезнями. Скоро, глядишь, и от насморка прививать будут. Так и хотят накачать детский организм всякой гадостью. Конечно, делать не буду.
Нет, не будем. Все переболели и ничего. Зачем лишний раз всякую гадость в организм пихать?
Все прививки делаю, но относительно ветрянки сильно сомневаюсь в ее необходимости... пока не предлагали, буду думать... а в каком возрасте она делается?
Светлана Нестеренко
с 2 лет уже предлагают сделать в поликлинике
Светлана Нестеренко
Да, наверное. Только кроме предложения об этой прививке мне ничего не сказали. Я сама потом прочитала, что она дает не стойкий, как многие другие, а длительный иммунитет, т.е. через какое то время можно заболеть, например в подростковом возрасте. когда заболевание протекает сложнее. Смысл?
Светлана Нестеренко
Вот именно. Мы пока медотвод написали, вот будет больше информации, посмотрим. А пока 50 на 50. Я смотрю здесь многие и не знают, что теперь от ветрянки обязательно делать.
Обязательно сделаю дочери. Не хочу, чтоб она случайно пропустила болезнь, а потом, как я, заболела в 12лет, чтоб температура под 40 почти неделю, чтоб у нее рубцы и ямочки по телу остались, как у меня... К тому же у меня аллергия на зеленку-обнаружилась как раз во время ветрянки-не помогала, не сушила, а заставляла еще больше чесаться. У дочери, возможно, тоже - пупочная ранка только после обработки хлорфиллиптом подсохла.
В общем как только, так сразу!)))
дайте ссылку. первый раз такой бред слышу.
Дети сами должны переболеть. нет в этом ничего страшного.
вернее на вид то страшновато. а для имунки - самое то! )
а смысл??? ?
что переблеть, что прививка)) )
только переболеть натуральнее-имунная система справится легко)))
что переблеть, что прививка)) )
А мы только переболели.... но если бы и была до этого возможность сделать, я бы не стала. Лучше он у меня сейчас переболел и всё.
Лучше сразу переболеть и забыть
Мы уже переболели. Но сделала бы, если раньше предлагали бы. Старший сын болел достаточно легко, а вот младший - с температурой, очень много высыпаний было, мазать не давал (3 года) . Намучалась!
Светлана Павлун
у меня у старшего было так кошмарно!!!!
но я и младшему делать НЕ стала...ради одного разика лучше имунную систему не перегружать химией....
младшего сына прививали импортный вакциной, но в 5 лет все равно заболел, хотя и в очень легкой форме