Воспитание детей
как от учить ребенка не биться головой об разные предметы,когда капризничит???
например: когда говоришь это нельзя,то нельзя,и ребенок начинает падать на пол и ударяеться головой! что делать? и после этого ночами стала плохо спать,часто просыпаеться,резко начинает ночью плакать?
Не стоит таскать ребенка по врачам. Можете создать у себя и у него комплекс неполноценного больного ребенка. Дети очень ловкие манипуляторы. Видимо у вас просто избалованный ребенок. Однажды он почувствовал ваши слабости, теперь пользуется. Детьми очень легко управлять и манипулировать, они всегда легко во все вовлекаются, они любят момент игры, подойдите к процессу творчески, и с материнской любовью. Отвлеките ребенка на то что привлекло бы его в большей степени чем то что он требует. У Вас все получится.
Совет, обратитесь к психологу или психиатру, можете так же для начала сходить к хорошему неврологу, просто не видя как все это происходит тут ни кто и не чего конкретного не посоветует, удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Впадешь тут в истерику и еще не так биться головой будешь, когда и ЭТО НЕЛЬЗЯ и ТО НЕЛЬЗЯ!! ! А Вы хоть показали ребенку, что МОЖНО? Поменьше запретов, а лишнее все - убрать, чтоб не было соблазнов. Хоть бы возраст ребенка написали, что ли!
Купите ему мотошлем и пусть его не снимает.
Супруга рассказывала, что её брат в детстве часто откидывался назад и бился головой. Пока однажды не ударился как следует. После этого стал смотреть, обо что именно биться.
Если потакать капризам, то так и будет. Поменьше обращать внимания. Еще не одна капризуля не разбила свою голову.
к нервопатологу и психиатору)))))))
Кошмар! Срочно психоневрологу! Сегодня же! А так постарайтесь не реагировать, не идти на поводу его психа! Гуляйте побольше, пойте на ночь колыбельные, купайте в теплой ванночке с мятой или мелисой. Будьте предельны внимательны, может ему не хватает внимания. Любите и берегите себя и его, вы ведь самые родные!
к психологу. потом может войти в привычку и будет так делать уже не в детском возрасте а в жизни... а это чревато эпилепсией
Просто дай поглядеть какойнить эротический фильм, он успокоиться увряю, расскажи что да как....
Чтото мучяет можэт зуд у него температуру проверте. В концэ канцов в жопу ему поматрите бля мамаши..
внимания не обращать-пару раз сильно трахнется, сам прекратит, в жизни же на него никто не будет оращать внимание
это трудно, но не обращайте внимания
или перевести все в шутку, лечь и рядом побиться аккуратненько. Или сходить к специалисту по воспитанию детей, понятно, что у вас кризисный возраст, но это уже слишком, тут и до неврозов не далеко...
Если ваш ребенок Овен, то понятно: голова - их больное место. Но если нет - идите к неврологу. Моя дочь тоже билась, мы и внимания не обращали, и старались переключать её внимание. . Потом в школе она падала между рядами и тоже так истериковала. Никто не потакал капризам, не баловал. Её всё бесит, запросы перешли в требования. Итог - 4 года у невролога, третий год у психиатра на учёте.
не заострять на этом внимание. мы своей племяннице предложили посильнее побиться, она посмотрела на нас с недоумением и стех пор больше так не делает. :)
обратитесь к неврологу вообще это издержки воспитания и если вы сказали нельзя попробуйте объяснить почему нельзя
Первым делом посоветоваться с врачём (в реале)
Главное не надо потокать ребёнку и переключить внимание на что-нибудь, заинтерисовать. А если ахать и охать вокруг него он так и будет из вас верёвки вить.
Совет один - не обращать внимание на капризы. Любые! Главное начать и не сорваться - а это ой как трудно. Да. Кстати эпилепсия здесь ни при чем! Это вообще заболевание, а не капризы.