Воспитание детей

Нам скоро будет год а у нас тока 2 зубика. Я уже начинаю переживать

Ну так протезы поставьте, нетерпеливые вы мои!!!
Людмила Белоусова
Лучший ответ
Прорезывание зубов является физиологическим процессом и служит косвенным показателем правильного или нарушенного развития ребенка. Находится в прямой связи с общим состоянием здоровья ребенка - своевременный в определенной последовательности рост зубов свидетельствует о нормальном развитии его организма. Задержка сроков может быть следствием рахита, инфекционного заболевания, продолжительного нарушения функции кишечника и изменений в обмене веществ. Более раннее прорезывание зубов - эндокринных нарушений. Расхождение во времени начала прорезывания центральных резцов на 1-2 месяца от условного срока не может рассматриваться как действие какой-либо патологии. В период между б и 8 месяцами жизни у ребенка начинают появляться центральные резцы нижней челюсти, а затем верхней. К 8-12 месяцам - боковые резцы сначала на нижней, затем на верхней челюстях. К 12-16 месяцу прорезываются первые моляры, к 16-20 месяцу - клыки и к 20-30 месяцу - вторые моляры, которые заканчивают формирование молочного прикуса.
Лия Абен
что это.... 2 зуба на двоих? прикольно))).... конечно стоит переживать))).. .
у дитя еще вырастут.... куда денутся, а вот у Вас)))....
Ирина Шадрина
Не выдумывайте, все нормально, не торопитесь, все хорошо, поговорим
Конечно это зависит от питания, от того были ли заболевания и какие. Возможно, не хватает творога в диете, солнечных лучей на прогулке. Гулять нужно ежедневно.
Проконсультируйтесь. Есть вероятность наличия рахита. И зубки полезут сразу по несколько. надо знать, что в таком случае, вам предпринять, - ослабление организма.
Ну что ты. . это вполне нормально, (ну чуточку запаздывает) , ничего- просто потом полезут сразу все скопом- вот тогда хоть вешайся!! ! Вот, если бы звуков не издавл к году- это и правда повод для переживаний, а так- просто отсрочка временного кошмара. Молоко он какое получал: натуру или химию? От этого тоже может немного сместиться.
О*
Оля *********
У всех по-разному зубки выходят. Не переживайте! Вылезут долгожданные=)))
это нормально, у нас также,...
не переживайте, без зубов не останется. у моего племянника первый зуб появился за день до того, как ему исполнился годик, так что вы еще его опережаете
Оленька ^^
Чем позже тем крепче будут. Не переживай после гда высапят даже не заметишь. Поверь мне у меня их трое!
Рпк Идея
Для детей грудного возраста количество прорезавшихся зубов – это один из объективных критериев, по которому оценивается состояние здоровья малыша. Сроки прорезывания зубов и очередность их появления могут значительно варьировать. Так, первый зуб может появиться уже в возрасте 1 месяца либо 1 года, но чаще все-таки это происходит на 6-8-м месяце жизни. Для подсчета числа молочных зубов (N) в зависимости от возраста пользуются формулой: N = n-4, где n – число месяцев жизни ребенка.
Причины запоздалого прорезывания зубов:
рахит и другие нарушения кальциево-фосфорного обмена;
снижение активности желез внутренней секреции (гипотиреоз) ;
нарушения переваривания и всасывания питательных веществ;
тяжелые нарушения питания;
хронические инфекции;
наследственные нарушения обмена минералов и заболевания костно-хрящевой ткани;
семейная особенность.
Обычно к году у ребенка в норме должно быть 8 зубов, НО родители должны знать, что присутствие 2-4 или наличие 10 зубов в этом возрасте не является серьезным отклонением. Слишком раннее или позднее появление зубов может быть определено наследственностью. Волноваться можно лишь в том случае, если зубы ребенка не появились до года. В этом случае необходима консультация детского стоматолога. Иногда врачи делают рентгеновский снимок, чтобы определить состояние непрорезавшихся зубов.
У дочери первые зубы появились в 1,2. все нормально. Я шутила "позже вырастут целее будут" .Не пережмивайте.
Танюшка, не переживай! Все нормально, у нас то же так было, скоро пойдут!!!!