Воспитание детей

Под какие колыбельные или музыку засыпают ваши дети?:)Моему они только уснуть мешают.

Viktoriya Krimova
диск Веры Дворяниновой "Мамины колыбельные" .
Наталья Шулакова
Лучший ответ
есть диски, для самых маленьких-там музыка колыбельная (не песни), спокойная и тихая, когда укачивала на кресло-качалке, то сама колыбельные пела.
сейчас на ночь сказки читаем, а потом на магнитофоне сказку ставлю и выхожу из комнаты, оставляя дверь открытой
Людмила Цуркан
Я включаю иногда ночник десткий. Там есть три разные мелодии. Они как бы поглощают остальные шумы. Но, елси ребенок спать не хочет, это только дополнительная игрушка в поле зрения.
Ольга Муханова
Моя сейчас засыпает под мой голос. Раньше сказки читали. теперь ей понравились песни. А под магнитофон никогда не спала.
Первый год, когда укачивала на руках - засыпал под мои песенки тихие. А вот после года (нам 1,5) - привык засыпать в тишине. Если я начинаю говорить или сказки рассказывать, там песенки, то ворочается и никак не засыпает. Вот и сидим в темноте и тишине засыпаем. ))
Раньше дочери пела колыбельную из "Спокойной ночи, малыши" - "Спят усталые игрушки". Ещё оказывается, если без интонаций просто читать какую-нибудь сказку, тихим голосом, то тоже заснёт.
Но я уже всего этого не делаю, просто кладу ребёнка в кроватку, и ухожу из комнаты, закрываю дверь. Засыпает сама.
у нас под колыбельные не засыпает, а вот по стишок "Ясный месяц в небе светит, люди спят, и звери спят, ночь пришла уснули дети, просыпаться не хотят.... "
А когда бабушка кочает, то под песню мамонтенка на диске засыпает.
Недавно искала какую-то новенькую колыбельную для малыша и нашла вот эту крутую подборку https://web-skazki.ru/book/kolybelnye

Теперь наша самая любимая - это "Засыпай, солнышко". На втором месте про Медведицу.

Ребенок засыпает буквально за несколько минут. Только пойте сами, а не включайте прямо из интернета. Голос мамы очень важен для спокойствия малыша!
под телевизор хорошо засыпает