Воспитание детей
Родители, а если ребенок скажем...не отличник,а вы ожидали большего,вы измените к нему отношение?Станете меньше любить?
Любить меньше не буду, но от дополнительных занятий не отвертится! Причем со мной! А я не учительница, у меня не прорвешься!
блин.. . такие все мамы правильные.... как будто своих детей никогда за отметки не ругали.... я свою ругаю за плохие отметки, потому что это - её и мои недоработки.. . а потом дружно учим всё, что завалено... хотя 4 класс закончила на "отлично" и в этом году - призёр многих олимпиад.... ругань - это не проявление негативных эмоций по отношению к самому ребёнку, это - реакция мамы на её неправильное воспитание и переживание и за него, и за себя.. . не относитесь к этому так серьёзно.. . покричит - и перестанет...
а разве ребенка любят за то как он учится? ребенка ЛЮБЯТ ВООБЩЕ, а не за что-то...
Это шутка????
Ольга Шипицына
Нет Людаша, это соседкины крики за стеной, про ублюдка недоделанного... Она табель сына увидела...
Да нет, просто, если ребенок двоечник и хулиган, напряжение растет в отношениях.
Оценки в школе и любовь родителей - это вещи совершенно разные, несопоставимые.
Лишь бы не продажная душонка, а остальное - фигня!
я и сама отличницей не была, а детеЙ я своих люблю - потому что они МОИ. Все их проблемы и мои тоже. Помочь надо, на то я и мама, чтобы в этом мире помочь детям.
Алёнушка, да видела я эти отметки!! ! Главное в жизни это дети, а отметки даст потом жизнь. Не все, хорошо учившиеся в школе стали достойными людми. У меня девочка - отличница в классе была, до сей поры не вылезает из тюрьмы, но как её мама гордилась её успехами!!!
Ольга Шипицына
Полностью согласна с Вами.
Алёна, мне кажется что это глупый вопрос!!!! Извините!
Ольга Шипицына
Вопрос возник после того, как моя соседка увидела табель своего сына...
Бред какой-то! Как можно ребенка любить за оценки!! ! А мужа Вы за размер зарплаты любите?!
Ольга Шипицына
А Вы?
я вот посмотрела на реакцию соседки на табель ее сына, вот теперь интересуюсь. А на личности переходить не надо.
конечно! а если пукнет то убьем! глупости! это ребенок! его надо любить! это кровиночка вас! а оценки это не главное! можно всю жизнь учиться и ничего не добиться а если у него есть мозги то он и без учебы оллигархом станет
Ни за что, ребенка же любят не за оценки
Вы ребёнка любите за оценки? ..Мда... %) Куда мир катится, сначала нарожают, а потом из-за оценок хотят меньше любить! Ужас 0_0
Ольга Шипицына
Пардон, а где написано, что это про меня?
Что за глупость?
это бред, у меня родня по отцу такая, семья почти разрушина.... Я считаю что ненадо требовать от ребёнка учёбу - это ему потом нужно будет, а не вам.... Оставте его....
история знает много знаменитых людей, к-е плохо учились в школе.
А может быть любовь и есть то, что человека принимаешь таким, как он есть.. . Ну не может он или не хочет быть отличником - это его выбор.. . Я могу только помочь ему, что в моих силах.
глупо. да я сама не хочу, чтоб дети мои были отличниками. их редко любят
Никогда. Любовь разве измеряется оценками. Надо вспомнить родителям какие они были, и даже если родители были отличниками, не надо заставлять и детей быть такими.
Вообще для идеала, пусть сам решает что ему ближе учеба или работа
Даже если мой ребенок отъявленный двоечник, это не причина, чтобы я его меньше любила! Мой ребенок- мое чудо и я его любым люблю. Дарите детям любовь, просто дарите...