Воспитание детей
Согласны ли вы, что свекровь начинаешь понимать, когда у самой сын готов к женитьбе?
Не согласна, у меня была замечательная сверковь .И к своей невестке отношусь, как дочери- я старше, надеюсь мудрее, поэтому стараюсь ее беречь- она же любит моего сына, со всеми его за и против (это же мое воспитание, так что если, что-то не так, разве девочка виновата??). Хотя почему-то говорят, что каждая мама мечтает, что-бы ее дочка вышла замуж лучше чем она сама, но каждая мама уверена, что ее сын никогда не женится лучше, чем его отец (это видимо, что-бы потешить свое самолюбие :)) Хороших Вам свекровей, девочки и умных тещ- мальчики :)
себе надо прежде всего понять, что сын уйдёт.... как бы ты этого не хотела.. . и потому надо вырастить его так, чтобы не было за него стыдно.... тогда многие проблемы уйдут сами собой.. . мамы теперь - жуткие собственницы... но сыновья - это люди, которые имеют право на своё счастье, отличное от счастья в представлении мам.
Возможно, только меня как-то эти проблемы (со свекровью) стороной обошли. Я со своими свекровями дружила и до сих пор дружу - с бывшими. И для невестки вряд ли опасность представляю - очень ее люблю, да и живем далеко.
(*анюта*) =))
искренне за Вас рада, жаль, что у меня так не сложилось во время, а поняла поздно
Понимай-не понимай, -всё равно сыновья (нормальные) всё делают по-своему!
Вот где она, истина, зарыта!
Женщина знает лучше,
чем опасны эти назойливые претендентки на её сына.
Сама такой была.
Так что, взаимная неприязнь невесток и свекровей органична и понимаема. Сын-то под действием гормонов и некритичен к проискам женщин, а мать его трезва и прагматична. Она всех их насквозь видит.
Да вот только бесполезно всё это, вряд ли он её послушает.
Так было всегда, во все века.
Если бы сыновья слушали матерей, то человеческий род давно угас бы!!!
Женщина знает лучше,
Сама такой была.
Так было всегда, во все века.
Я ее поняла гораздо раньше--когда только родила первого ребенка. И максимализм мой куда-то отступил, и я осознала, что она прежде всего МАТЬ МОЕГО МУЖА, и я даже если в чем-то ее осуждаю, то уже не права, потому что должна быть благодарна ей за сына, какой бы она ни была.
Мы прожили со свекровью под одной крышей 9 лет и вполне нормально уживались, хотя очень разные...
у меня со свекровью и так ПОЛНОЕ взаимопонимание!
неа, я свою никогда не поиму . И еще никогда по вечерам не буду со слезами на глазах и комом в горле звонить сыну и спрашивать, Котенок, а что ты кушал сегодня? Или бессовестно и нагло лезть в личную жизнь своего сына . А ну вот еще рыдать на свадьбе не стану и приговаривать при этом . Я ж тебя для себя родилааа, уууу!!!! Так что нет, такои точно никогда не стану . Если и стану попрошу сразу меня прибить .
А что понимать? У сына своя жизнь, жена, дети. что теперь он не "ваш",а он посвящает всё время "чужой" женщине? Я не переживала т. к. понимаю, что сын это не муж. это не ваш мужчина, а толко дитя. Какой бы не был его выбор, я должна согласиться и принять.
Это ж так всегда, пока на себя что то не примеряешь, не поймешь. К счастья, мы со свекровью в хороших отношениях и у меня.. . 2 дочи.
Не совсем так... Я понимать стала больше в бытовых проблемах, только жаль ей не хватало слов, правильных для объяснения... А девушка у меего сына очень хорошая, желаю им счастья от всей души!
абсолютно согласна))))
Маргарита Ярошевич
Извините великодушно,но судя по Вашему ответу,Вам никогда не быть хорошей свекровью.
Я невестка и свекровь у меня замечательная,хотя в жизни у нас были вскякие моменты.Еще раз прошу прошения,если что...
А пораньше подумать нельзя?
(*анюта*) =))
раньше играет максимализм, какая-то борьба за лидерство, вобщем глупость какая-то детская
Оля Алёхина
согласна с Сергеем на все 100%
даааа.. . поубивала бы этих наглых девок.... а мой как всегда такой тюха..
Я пока не свекровь, и ещё не скоро ей стану. Но знаю одно, я в первые годы брака все не находила общего языка, думала и считала себя умнее. Но потом села разобралась в себе и поняла. Что нельзя жить с негативом в душе это раз. Во вторых это мама любимого мужа и ему больно видеть все . А во вторых нужно быть терпимеее и где то уметь уступить и промолчать И сейчас у нас великолепные отношения.
от части да но любая мать будет на стороне своих детей и нам надо с детства воспитывать своих детей так чтоб не ждать то время когда появятся свои дети удачи вам
Любовь к свекрухи измеряеться в километрах т. е. чем дальше она живет тем сильнее любовь
Сама такая. Села ипередумала, что мне ненравилось в своей свекрови, чтобы не повторить ошибок и не вызвать ненависти у невестки.
Я теща, и всегда понимала свою свекровь, она была у меня замечательная!!!!
Никогда не поймешь чужого человека. У самой два сына. Кажется, что никогда бы так не поступил, а как коснется - может еще хуже сделаешь...