Воспитание детей

Каковы причины возникновения ситуации, когда жена и свекровь не могут поделить мужа и сына?или в этом случае виновен ?

Когда и та и другая не обладает достаточной мудростью, чтобы вести себя как взрослые, умеющие анализировать и понимать, люди, когда мать всю жизнь видела смысл жизни только в собственном ребенке и других интересов не было. Если жена слишком молода и неопытна, слишком эмоциональна, она начинает отвечать на провокации свекрови в ее же тоне и манере, чего как раз делать не стоит. Таким образом, виноваты здесь все. Свекровь, потому что в ее возрасте уже пора понимать многие вещи и в том числе то, что ее чадо уже выросло и она не имеет права влезать в его жизнь без разрешения. Жена, потому что начинает поддерживать дрязги и споры. А муж, потому что с самого начала сам не урегулировал их отношения и не поговорил откровенно с каждой, выяснив обоюдные претензии.
Natalja Kalinauskiene
Лучший ответ
Нормальная ситуация, когда мать всячески способствует сохранению семьи. Я своим дочке и невестке (они поженились почти одновременно) сразу сказала: буду поддерживать того, кто за семью стоит. Сама в их ссоры никогда не лезу и даже слушать особо не хочу, знаю, что в конце концов останусь виновата - не у сына, так у невестки, не у дочери, так у зятя. За глаза НИКОГДА не обсуждаю никого из них. Только хвалю ( и есть за что) . Поэтому живут уже по 7 лет в браке. Надеюсь, и дальше так же будет. Сама я уже 36 лет замужем.
Виноват конечно в первую очередь мужчина, который не дал понять маме что теперь не она для него главная. Ну и конечно же некоторые мамочки которые считают что сын их собственность и они должны им руководить, все никак не могут понять, что сын уже вырос и у него своя семья. Некоторые даже живя отдельно все равно пытаются навязать свою волю, а какой снохе это понравится, вот и начинается борьба, каждая тянет на свою сторону. Если свекровь умница и сразу поймет что в семье у сына своя хозяйка, тогда такого не произойдет. Конечно у каждого своя ситуация.
Елена Саркисян
У нас хватило ума СРАЗУ жить отдельно, поэтому всё прекрасно, видимся в основном за праздничным столом. Многие виноватят свекровь, а мне кажется часто из за невоспитанности, заносчивости и недержания языка молодых девушек. которые не успели получить печать в паспорт. пытаются показать себя... эдакой ЖЕНОЙ которая диктует, подчиняет, строит ВСЕХ новых родственников. " где мол сядешь, там и слезешь"
Светлана Гончаренко а если свекровь с самого начала была против невестки, и постоянно поливала ее грязью?невестка должна все это терпеть что ли? муж занял позицию выжидания....
он, он, еще раз он и только ОН)))
В этом случае виновата только свекровь и никто другой. Это она воспитала сына так, что вокруг него спровоцированна конфликтная ситуация.
Yanusik Tsoy
Светлана Гончаренко и что интерессно-жена оказалась плохой, а со временем та же история повторилась и с той женщиной, к которой он ушел из семьи....а вы говорили, что если мужчина уходит-жена виновата?
Интересная постановка вопроса - две дамы не могут поделить кавалера, так он же ещё и "виновен"...
Светлана Гончаренко это для жены он-кавалер, а она для него-дама....мама для него-мама...а виновен он в том, что занял позицию выжидания "сами разберутся"....разобрались....я воспитываю сына одна, его воспитывает и дальше его мама....
причина в том, что они забывают, что мужчина человек, а не их личная вещь
Алиса Бабицкая
свекровь. скорей всего...
Виновата секровь, любит поднимать свою бровь.
Как глупо, воевать с женой из-за сына. . Сын-то вырос. ему нужна подрга, а не мама.
Ksena Freedom
Виноват Сыночка, видит же что тучи ходят хмуро и ничего не предпринимает.
Айман Ильяс
все виновны... нужно научиться договариваться в такой ситуации
Ирина Пьянова
у вас причину узнать нужно. я мужа никогда не делила и не знаю что это такое. может сын виноват?
Ну ЕСТЕСТВЕННО свекровь (если конечно сам сынок не мамин подкаблучник)! зачем лезть в чужую семью?! Мать матерью, а жена женой! Семья должна быть дороже, мама всегда конечно святое, но не в любовных делах а тем болие семейных!
N K
Виноват однозначно мужчина....
На вопрос однозначного ответа не возможно дать. Всё зависит от ситуации, можно всегда договориться. Сына невозможно разделить.
Светлана Гончаренко нет...с такой мамашей договориться невозможно, если сын занимает позицию "сами разберутся"....сьехали на квартиру - она звонит и спрашивает сына: Ну как ты там, сынок?ругаетесь?бедненький! Возвращайся домой! зачем тебе такая жизнь!...Это при том, что прожили вместе 5 лет и воспитывали уже сына....Прекратила с ней полностью общение - отношения с мужем стали налаживаться....на НГ поддалась его уговорам - пошли к его мамаше...результат - через пол года разошлись....а вы говорите"договориться".