Воспитание детей
Они ничего не могут поделить.
Жена давно уже меня не любит. У нас есть две дочки до 10 лет с разницей в год с хвостиком. Они ничего не могут поделить. Ни еду,ни место на диване,ни даже мусор. Старшая всегда подсчитывает и смотрит в тарелку сестры. Сегодня они не поделили угол обзора экрана ноутбука и стали орать. Со второго этажа прибежала ОНА и стала страшным голосом верещать . Так продолжается постоянно.Дети видят маму-истеричку и становятся похожи на нее. Как только я начинаю уже орать(хота держусь ди последнего) ОНА заявляет---А КТО ТЫ ТАКОЙ,ЧТОБЫ КОМАНДОВАТь ТУТ!!! Как сделать так,чтобы дети не ссорились из-за мелочей? Может мне просто молчать?Но не могу я видеть,как у детей портится психика . P.S. есть все ,что нужно для жизни.Абсолютно все.
Хороший вы мужик. По виду и по складу. Дети не мусор делят. Они ваше внимание делят, привлекают. По вашей утраченной с женой любви скорбят. Вам отношения надо восстанавливать, поговорить надо с женой. Как мне жалко-таких мужчин как вы, как за вас обидно. Не ценят вас. Простите уж, такие мы иногда бываем дуры...
Знаете, я бы не стал говорить, что у меня есть абсолюютно всё для жизни, если бы мне жена говорила "А ты кто такой, чтобы командовать тут? " Для начала бы я поменял эту обстановку.
реально тебе нужно это :
http://woodash.ru/?p=957
Да не свезло тебе с женой, попробуй женись на русской....
может к психологу всем вместе сходить! !
он поможет
или постораться самостоятельно решить проблему, начав спокойно обсуждать! а не молча терпеть, а потом сразу срываться и кричать
он поможет
была легенда, быль, притча. . о там как женщине дали выбор, мол остальные умрут, спасти можно одного. . так вот, родителей она отмела, они уже старые и свое сделали, муж - мужа найду другого, дети - детей нарожаю, а вот брат - его мне ни кто не дать и не возместит. . я немного скомконо, но смысл понятен, надеюсь. . так вот резюме. . я своим детям об этом всегда говорю. . сработало, не сразу, но сработало, теперь они меж собой ближе нежели мы с матерью. . дерзай..
дайте им по ноутбуку, тарелке и мусору одинаково! и померитесь с женой, дети вас капируют!