Воспитание детей
Как поделить таблетку на 5 равных частей? Как поделить на 4 или на 6, понятно. А как поделить именно на 5?
Даже если превратить в порошок, то как получить равные доли без аптекарских весов? Маленькому ребенку такая дозировка прописана
делила на глаз именно порошком - на 5 кучек.
Если лекарство недорогое, то на 4 части, потом у четвертинки немного обрезаешь краешек (четвертинка больше, чем 1/5). и из четвертинок делаешь урезанных 4 штуки по 1/5.
Если вам важна точность, то только аптекарские весы (можно договориться с фармацевтом муниципальной аптеки - он вам нафасует.
Превратить в порошок, раскатать дорожку и поделить на 5 частей
Алмагуль Бейпилова
Вот молодца, спасибо
маленькому ребенку лучше дать дозировку чуть меньшую, чем прописана. Поэтому разделите на 6 и не мучайтесь!!!
случайно это у вас не нейромультивит? ! ))..если даже другой препарат, надо было сразу в аптеке предупредить фармацевта (по крайней мере нам сразу это лекарство размельчили и дозировано разложили порционно в пакетики)
а может спрсить у доктора который прописал, как расчитать то?
поделите на 2 части - одна больше, другая меньше. И разделите соответственно на 3 и 2 части. Ничего страшного, если получится немного неравномерно, конечно в пределах разумного. Удачи!!!
Gulay Eliyeva
Да, я так же делаю.
Я обычно на глаз делила. У меня ребенок все-равно все выплевывал.
более или менее равномерно распределить по 5 тетрадным клеточкам
Развести ее водой (капли посчитать) и откапать (отделить) нужное число капель раствора (кашицы)
Вот так вот разделите

Gulay Eliyeva
Таблетку разделить так? ))))) ну удачи )
Маленьким деткам лучше давать лекарства в сиропе, спросите у доктора наверняка аналог найдется.
С помощью шприца с отрезанным горлышком
Высыпать из него
да не понятно... только через порошок...