Воспитание детей
На 5-летие дочки придут ее друзья (4-6 лет). Хочу сделать им сладкий стол. Что кроме торта,конфет,поставить на стол?
Канапе - им на зубочистках прикольно будет, орешки (грецкие, миндаль и т. д) , черешню (она не пачкает) , если кондитерские изделия, то отдельные пирожные и чтобы не много крема было (а то перепачкаются-расстроятся). У меня "влет" уходили пироженки которые я сама делала. ю попробуйте: 200г. маргарина на крупной терке потереть и смешать с поллитровой банкой муки, добавить желтки от 2-х яиц и 1ст. сметаны (можно кефира) , соду в уксусе загасить, замесить тесто, разделить на 32 шарика и поставить в холодильник на 2 часа. Оставшиеся белки взбить в пену и постепенно добавить в них 1ст. сахара (безе в общем). Вынимаете шарики из холодильника, раскатываете в лепешечку толщ. прим. 0,5см. , на серединку кладете ложечку безе+вишенку или орешек, зещипляете с двух сторон как пельмень, но середку не защипляете, уголки складываете между собой и так укладываете на противень. Эти пироженки все по разному называют: кто "Парусами", кто "розочками", они красивые и вкусные. Попробуйте! Желаю Вашей девочке расти здоровенькой, умненькой, красивой и послушной!
Торты (из-за крема) не все дети любят. Какую нибудь выпечку БЕЗ крема ещё надо бы.
Бутеры какие-нибудь прикольненькие, пироженки красивые
зубную пасту от кариеса)) ) я б овощей поставила и ягод) ) типо палочками нарезать морковь, перец, яблоки, грушки, сельдерей (если едят) и ягоды, клубнику, черешню, персики, куда им сладкое в жару?
Мария Репнина
нет у нас жары. +20
Olga Iskakov
да сельдерей обязателен для деток 4-6 лет.
Олеся Калашник
сельдерей и морковь с перцем это сильно конечно для дня рождения)))))))))))))))))))))
сейчас же лето-ягоды. фрукты. помидорки мухоморами сделайте. из сыра паруса надуйте. из яичек зайчиков... мороженое с ягодами...
Молочный коктейль, желе можно самой приготовить, мармелад (куда полезнее конфет) , творожки сладкие с разными вкусами, с кусочками фруктов и ягод. Йогурты. Детские завтраки с молоком, какао. Это будет более "здоровый" стол.
хватит того, что Вы уже перечислили
думайт лучше над сценарием праздника - ведь они в основном не есть приходят
Мария Репнина
сценарий уже придумали. клоун, фокусы, конкурсы, всего полно. только со столом проблема
главное чтобы детей диабетиков не было за столом
Мария Репнина
не будет
По моему этого вполне достаточно. Фруктовые канапе http://www.say7.info/cook/recipe/99-Fruktovoe-kanape.html , банановое "эскимо" http://forum.say7.info/topic14019.html, молочный коктейль http://forum.say7.info/topic11058.html. Оригинально, но не знаю насколько подходящая "пицца" http://forum.say7.info/topic40792.html Фруктовые "пироженые" http://forum.say7.info/topic1462.html
сладкие фрукты, ягоды - все это можно сделать в сливках. орехи всякие-разные. молочные коктейли, мороженое.
Знаете, будучи мамой двух парней, и приглашала и сама ходила на такие праздники. Так вот- дети не едят торты. Они их не любят. Многие дети не любят фрукты. Конфету- будут кушать все. Но лучше всего детей накормить нормальной едой и потом дать конфет. Немного.
Пить- компоты и воду. И компоты не сладить сильно- дети будут беситься, и от сладкого пить больше хотеть.
Мария Репнина
Ну я другого мнения. Не буду спорить. Но я в детстве ненавидела, когда в гостях на праздниках нас кормили нормальной едой. Мне хотелось вкусностей и сладостей, а не салатов и картошки с мясом.. И никто из подруг моих это не любил.. А вкусные, домашние тортики дети очень даже едят. У нас был день рождения младшего, так дети чуть не передрались за торт, хорошо, что большой был))Всем хватило.

Светлана Болотова
красивый тортик!
Фрукты, ягоды по сезону А вообще то детям этого возраста много не надо, разве что вам с мамочками чайку тоже попить
Фруктовый шашлык»
Ингредиенты: 1 апельсин, 1 яблоко, 1 банан, 2 ст. ложки меда, 5-6 ягод клубники, ягоды брусники.
Приготовление: Фрукты нарезать небольшими дольками. Взять деревянные шпажки и насадить на них фрукты вместе с клубникой. Украсить ягодами брусники. Можно полить медом.
Творожный крем с ананасом
Ингредиенты: маленькая банка консервированных ананасов, 250 г творога, цедра половинки лимона, 80 г меда, 100 г. молока.
Приготовление: Цедру лимона натереть. Взбить миксером творог, молоко, мед, немного ананасов и натертую лимонную цедру. Уложить полученную массу в кондитерский шприц и выдавить её в вазу, а по краям украсить оставшимися дольками ананаса.
Шоколадные фрукты
Ингредиенты: Клубника, ананас, виноград и плитка шоколада.
Приготовление: На водяной бане растопить плитку шоколада и аккуратно погрузить в жидкий шоколад клубнику, виноград и дольки ананаса, а затем отложить их до полного остывания и затвердевания. Это блюдо, очень аппетитное и вкусное, а приготовить его можно из любых компонентов, которые есть у вас под рукой или в холодильнике.
Конфеты из сухофруктов
Ингредиенты: 1/3 стакана кокосовой стружки, 1 стакан фиников без косточек, ягод по 10 вишни, черешни или винограда, 1 стакан кураги, 0,5 стакана рубленых грецких орехов, половина стакана сахара.
Приготовление: пропущенные через мясорубку финики, орехи, курага смешиваются с кокосовой стружкой. Из полученной массы сформуйте шарики небольшой величины, в центре каждого сделать углубление и вложите по половинки ягоды вишни, винограда или черешни. Конфеты посыпать сахаром, подавайте на праздничный стол, составив их на тарелке, например, пирамидкой.
Творожное мороженое
Ингредиенты: 250 г творога, 1 стакан фруктов, пол стакана сахара, 2-3 ореха миндаля, 7 л. взбитых сливок, 8 ст. ложек свежего или сгущенного молока.
Приготовление: творог, протертый через сито, добавляют молоко, натертый миндаль, сахар, нарезанные фрукты, взбитые сливки, и всё перемешивают. Заморозить.
Творожный крем с ананасом
Шоколадные фрукты
Конфеты из сухофруктов
Творожное мороженое
Салатики ФРУКТОВЫЕ обязательно
Картофель фри - они любят все. Пиццу. Бутеры. пироженки крошечные нескольких видов. Фруктовые салаты в маленьких порционках. Если что - потом дорежете. Нарезку из дорогой колбасы.
Мария Репнина
Будет 1 девочка, которой нельзя пиццу, фри и другой фастфуд. так что это отпадает.
можно сделать сначала бутербродики. Торты и правда некоторые дети не любят. От желе думаю не откажутся
фруктовые салаты, ойогурты и мороженое
Сделайте канапе ассорти: например сыр+огурчик свеж. +рыбка (или) мясо, воткнуть в круглые булочки, разрезанные пополам ( а-ля ежик) , и с фруктами, тут уж любые варианты, благо лето на дворе. Хорошо подойдут простые салатики в хрустящих тарталетках, вкусно сытно и красиво)) ) если время достаточно на приготовления, купите маленькие пластиковые рюмочки, сделайте разноцветные фруктовые желе, деткам очень нравится, опять же глаз радует)
печенье, пряники, пастила, мармелад.
а мой сын, например, сладкому мясо предпочитает - так сказать. мужик растет :)))
Печенюшки в виде зверушек: ) НАпитки обязательно, чтобы с соломинками для питья были!
Нынешние детки обожают пиццу - с разной начинкой! А фрукты лучше не смешивать, т. е. не делать салат. Лучше красиво порезать и нанизать их на шпажки - детки не маленькие, справятся! Можно хворост.
ХОТЯ БЫ ЧТО-ТО НЕ СЛАДКОЕ! а так канапе, пицца
С днем ангела! смотри чтоб слаткого не обьелись!