Воспитание детей

Если Ваш ребёнок подерётся с ребёнком знакомого (ну в процессе игры чего-то не поделили) Вы вмешаетесь или пусть

разбираются сами?
Люси Ро
Вмешаюсь, во избежание увечий. А как можно сидеть и спокойно смотреть на драку?
Надежда Костриченко
Лучший ответ
словами прекращу всё это
Алия..*) )
Посмотрю сначала на ссору, кто прав, кто виноват, и кто первый руку поднимет, а потом тут же подойду, объяснив каждому в чём его ошибка.... ну ты не говоришь про возраст, это тоже ошибка.... если им 2-4 года, то лучше сразу подходить, пока глаза или ещё чё не повыкалывали друг другу, случайно причём, если 5-6,то так, как написал, а дальше уже сами разберутся, мы ж не сидим с ними в школе за одной партой, так же, как и гуляют они сами:)))))))
Эльвира ####
Вмешаюсь обязательно.
Прежде всего выясню причину драки.
Если виноват мой ребенок - объясню ему его вину и буду убеждать попросить прощения.
Если виноват другой ребенок - скажу своему, чтобы отошел в сторону и с обидчиком больше не играл.
моей пока 2,5 вмешиваюсь, т. к. она уже получала и мне как то это неочень по душе
Только и делаю, что вмешиваюсь, растаскиваю.. . Мой первый драться не начинает, но у него язык без костей, как ляпнет что-нибудь, так к нему сразу с кулаками кидаются его друзья-приятели.. . Причем не своего спасаю, а чужих, моё чудо карате занимается и другим больше от него достается. Своего отчитываю, чужих успокаиваю, ну или наоборот, смотря кто виноват.. . Без фанатизма, просто стараюсь в стороны развести.. . :)))
Смотрю по обстоятельствам и степени жестокости "разборок".Иногда не вмешиваюсь-даю возможность самим решить проблему.
мальчишки должны драться.. . "выяснять кто главнее" ...)) так устроен мир.. . до определённого момента не вмешивался бы...
Nass2003 Nass2003
Конечно вмешаться стоит, на глазах у родителей драки пощрять не стоит

А так пусть сами разбираются, но не при родителях же :)
Юлико Юлико
Вмешаюсь, но выговор получат оба
Надо вмешиваться. Если не риагировать - дети посчитают, что драка - нормальный способ разрешения конфликтов.