А с детьми и вправду интересно и увлекательно играть!
Когда была работающим родитетелем- маловато времени. Пока не работала - время детям принадлежало.. .
А в статусе бабушки - это двойной, тройной, удесятеренный кайф! !
Прочитала продолжение вопроса.. .
Это же я наблюдала с детьми в садике - со мной - взрослые люди, послушные, а приходят родители - и капризы как водопад.
Дети легко переходят в привычное состояние, приспосабливаются к обстановке... Это повод родителям "себя проанализировать"...
Воспитание детей
Вчера приехала с работы на 2 часа раньше, дома идилия сын с бабушкой играют в конструктор... так весело хорошо. С моим
а вот в этом и проблема, с ребёнком надо заниматься, а не карьеру строить. вот поэтому и женится надо не по дурости, а по любви
Марина Дорошенко
Какая на хрен карьера!! да и работаю я по необходимости... А замуж я вышла по любви а не по дурости... ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДЯТ!!
у нас бабушка строгая, поэтому когда я прихожу домой - ребенок тоже меняется не в лучшую сторону. Потому что я его балую и ему при мне все можно (практически) . А может вы излишне строги и сын боится, что сейчас вы станете его упрекать и воспитывать?
Действительно идилия! Побольше бы таких бабушек)) ) Возможно это излишняя строгость к нему и виновата, от бабушки он видит только любовь, а от Вас много запретов и возможно наказаний. Попробуйте бабушкин метод воспитания.
Марина Дорошенко
я его не наказываю вообще.. только не разрешаю шкодить и все.. так моя мама ему такие же запреты ставит.. у нас с ней договор действуем по отношению к сыну одинаково, чтоб не было двойного воспитания.
Марина Дорошенко
мы обе в недаумении. Не поймем в чем причина..
Марина Дорошенко
Мы единственно еще думаем что такое поведение связанно с тем, что сын до полутора лет был всегда со мной, а теперь я работаю... и он может так свое недовольство выражает. А психолог нам сказала,не переживать перерастет ему веде только 1,8.
Марина Дорошенко
Я работаю с 8 00 до 18 00 остальное время он со мной :) А все выходные мы проводим вместе. :)
Так это же хорошо. Значит бабушка нашла к нему подход. В следующий раз, если придётся задержаться, можно не волноваться.
Марина Дорошенко
хорошо что капризничает при моем появлении?
у меня точно такая же ситуация, и я сама не могу понять почему так происходит!!
Ну и славо богу!!!
Может потому что сттроже, или у него есть секрет и он прикрывается
Просто ребенок потребовал к себе внимание. Бабушка была только его, а теперь придется делить ее с мамой и наоборот. Это нормально и быстро проходит, но внимание лучше уделить, обоим будет приятно.
Похожие вопросы
- Что делать? За 2 часа до ночного сна сын становится очень, очень активным! поэтому с трудом укладываю спать! нам 1г4мес
- Ребенок сходил с мамой на работу на 2 часа (никто не пугал) . После этого двое суток плохо спал. Подскажите что делать?
- Муж спал, дети 9 лет и сыну 5 лет остались дома на 2 часа, мне по работе отойти нужно было
- зачем приводить в детский сад заболевшего ребенка на 2 часа? ведь мама все равно дома сидит и не надо срочно на работу !
- Сын дерется...Как пошел в сад,стал агрессивным.При чем только дома,со мной и бабушкой.А в саду всех любит,все хорошие
- сыну 10 месяцев. ночью просыпается через каждые 2 часа,как раньше при грудном кормлении,хотя мы уже давно на смесях.
- невеста попала в бол-цу, сын от нее возит молоко через каждые 2 часа, подскажите какие будут советы как кормит с бут
- Ваш папа солько времени играет с карапузом? часок после работы и пару часов по выходным?
- В каком возрасте ребенка вы позволили себе спать всю ночь? Сыну 3,7 года. Раньше смотрела каждые 2 часа. +
- Как оставить сына с бабушкой?