Воспитание детей

Сильно люблю своих детей, а они от этого делаются эгоистами. Как быть?

Ludmila Burtoya
Любить не менее сильно, но более разумно. Эгоизм проявляеться не от любви, а от избалованности, удовлетворения каждого каприза. Дайте себе чёткую установку, что можно, а что нет. Побеседуйте с детьми о том, чтобы были более сдержанны и терпеливы в желаниях. Учите детей терпению, терпение учит ждать и уважать дела и интересы других. Например, попросите подождать покупки очередной новой игрушки или чтения вслух. Не давайте много игрушек, чтобы не ломали, а ценили. что имеют. Важна установку внутреннего отношения, чёткость в понятиях "можно" и "нельзя". Дети такие установки чувствуют.
Альбина Шайжанова
Лучший ответ
Скажите, а Вы своих детей уважаете?
ОК
Оля Киселева
а Вы любите их молча....
Вспомните о себе. Составьте список того, что вам нужно сделать лично для себя: сходить в салон, съездить в отпуск, пообщаться с подругами и т. д. Посмотрите на этот список внимательно и подумайте над ним. И начните исполнять))))
А теперь полюбите себя.
Любовь хороша в строгих дозах, приминительно ко всем. Должна быть и отдача.
Светлана Мороз
Будьте хотя бы иногда немного строже, это на пользу им и вам, но справедливо строже, пусть они вам помогают, давайте посильные задания по возрасту, приучайте понемногу к ответственности, самостоятельности, ведь в жизни больше вас и хникто юбить так сильно любить не будет, там все будет строже, серьезнее, и потихоньку поэтому учите их нормальному поведению в обществе и дома тоже
Гуз Я
перестать их баловать ...
любим все по разному ...иногда потакаем всем прихотям и ждем в ответ благодарности... а можно просто любить не требуя ничего взамен, пытаться понять детей и к себе относится с уважением...
детей надо баловать но в меру. коргдато надо отругать некоторым кажится детей надо баловать да я согласна но надознать и меру что бы сказать стоп хватит нет нельзя