Воспитание детей
Подскажите причину, почему младенец на искусственном вскармливании может терять в весе??
Малышке скоро месяц. Родилась 2800. Находится на искусственном вскармливании. За все три недели не прибавила ни грамма, а только худеет. Ничего не беспокоит. Регулярно какает. Кормим смесью Frisovon.
Может смесь малокалорийная а ребенок растет быстро.
Может недоедает -корми как попросит.
Если ребенка ни чего не беспокоит не грузись потом все вернется когда подкармливать начнешь.
Мы отставали по весу и росту до 3 лет -дистрофию ставили, она не ела почти
Потом все догнали
Но лучше все таки поговорить с врачем
Может недоедает -корми как попросит.
Потом все догнали
Но лучше все таки поговорить с врачем
первые 2 недели может не быть прибавки в весе, так как в роддомах дети всегда вес теряют. А потом он должен набираться, обращайтесь к врачу.
вы и так худенькие родились, хотя бы 300 г за первый месяц должны были прибавить - эта низшая грань. По скольку смеси в день выпивает?
Ого.. . А врачи что говорят?? ?
Поменяйте смесь на Nan Nutrilon
Поговорите об этом со своим педиатром и как можно быстрей, не затягивайте
бывает... может сбрасывает вес ещё
сначала 1 неделю вес теряется до 10%, потом до 10 дней набирается до первонач. веса, потом прибавлятся.
если ребенок не плачет, регулярно какает - все хорошо,
для уверенности спросите своего врача или медсестру, которая к вам ходит.
может жара так влияет?
А срыгивает много или не срыгивает практически??
Поменяйте смесь, попробуйте что-то для ослабленных детишек, преварительно посоветовавшись с врачом. Может стоит попробовать донорское молоко?
С врачом проконсультируйтесь в любом случае, странно что она не знает об этом до сих пор.
Мы тоже едим Фрисо, оно достаточно калорийно, но мы тоже не всегда поправлялись на нужное кол-во грамм. И жара может повлиять. Прибавьте кол-во еды. Но к врачу не тяните!
Может не наедается, а может частый стул... И ещё .Постарйтесь найти книгу Никитиных " Мы и наши дети " . Благодаря ей мой младшй сын ел, сколько хотел и спал хорошо. А старшего я, медсестра по профессии, мучила режимом и вообще делала всё по науке .Он и рос болезненным ребёнком . Удачи Вам !