Воспитание детей
Подскажите, если кто то ребенка сразу с роддома на искусственное вскармливание переводил, как грудь перетягивали?
Причиной диатеза могла быть реакция на прививку или на освежитель воздуха или на стиральный порошок. ГВ как раз помогает организму малыша справиться с диатезом. У нашего первенца был жуткий атопический дерматит. Впоследствии, когда мы наконец-то попали на прием к толковому иммунологу, оказалось, что причиной диатеза была вакцинация от гепатита, а ГВ способствовало смягчению отрицательного эффекта. Решать вам, но диатез может быть и при ИВ. Проконсультируйтесь с иммунологом или хотя бы аллергологом. Желаю вам благополучно родить здорового малыша и кормить его на радость вам обоим.
Дочь у меня категорически отказалась от груди, вообще ни разу не взяла. Я перевязывала грудь и пила какие-то таблетки, не помню уже, но молоко остановилось за пару дней.
к сожалению я ни кормила ни дня (((еще в роддоме об этом сказала и сразу узнала какой они смесью кормят, чтоб дома такой же кормить. тамже в роддоме начала перетягивать грудь, медсестры научили, берешь пеленку, складываешь и перетягиваешь, узелок удобнее делать с боку, на спине не удобно спать ((я пертягивала постоянно, не снимала, полторы недели+с первого дня лактации еще пила Бромкрептин табл (там же в роддоме прописали), долго, пару месяцев, молока было много ((Удачи!
А с грудным молоком на много удобнее. В любое время сисю можно ребёнку всунуть и не нужно среди ночи на кухню топать кашки варить, бутылочки мыть, кипятить. Экономия времени и ребёнок меньше болеет потом. А перевязывать сейчас ничего не нужно. В аптеке спросите укольчики для прекращения лактации и всё.
*** Nastena***
Сама хочу кормить второго ребенка, но с первым был ужасный диатез(кормила грудью), поэтому думаю придется отказаться от этого блага природы.
Если есть молоко, то зачем перетягивать. Ведь мамино молочко для ребенка самое лучшее питание, как ни крути а искуственное не то. И кормя грудью вы же предупреждаете возможность возникновения рака груди. Тем более это действительно удобно. Подумайте что вам важнее здоровье ребенка или форма вашей груди?
*** Nastena***
Если не можете кормить, просто назначают антипролактинрвые препараты, типа бромкриптин, парлодел, абергин и другие. Лактация уменьшается и прекращаеться, но для здоровья ребенка и матери лучше кормить хотя бы до 6 месяцев. Это еще к тому же очень удобно.
*** Nastena***
Ольга Кариманьян
Диатез бывает и у искусственников,даже чаще.Это не причина для отказа от кормления.Зато остальными хворями дети которых мамы кормят сами почти не болеют,и выздоравливают быстрее.А еще вы,наверное не знаете,но риск сердечно-сосудистых заболеваний и эндокринных у искусственников на 80% больше.Подарите своему малышу здоровье,дорогая Аленушка!
есть таблетки для прекращения лактации. . зачем же перетягивать?