Воспитание детей

В СМИ начали частенько муссировать вопрос о добровольной эвтаназии больных детей сразу в роддоме. Что вы думаете об этом

Лично я считаю, что это в итоге приведет к тому, что начнут "браковать" даже тех, за кого можно было бы еще побороться... Есть, конечно, случаи, когда это наилучший выход. Для меня это попахивает фашисткой селекцией еще помимо всего прочего. Просто захотелось об этом поговорить с более широким кругм людей...
Бог дал - бог взял. И решать это не врачам. Никто не даст вам 100% гарантию, что ребенка нельзя вылечить. Однозначное решение - это очень редкий случай. И кто установит эту грань - вот этого убить, а этого - нет?
Ольга Шлякова
Лучший ответ
Добровольная эвтаназия подразумевает желание САМОГО больного. Ребёнок его выразить не может в силу возраста. Так что - по желанию родителей такие вещи делать нельзя - для таких решений медициной определён врок - до 22 недель - пожалуйста, если есть сомнения - обследуйтесь у генетика (способы есть - амниоцентез, кордоцентез) и выбирайте сами - прервать беременность или оставить. И ещё - чаще всего нельзя сказать сразу насколько безнадёжен пациент.
А врачи такие проблемы не решали и решать не будут. Их задача совсем другая - лечить, не выбирая судьбу этому ребёнку.
Интересно, по мнению тех, кто за - кому они отдают роль "палача"?
Нужно найти детдом в глубинке для таких детей и поработать там годик-другой, чтобы претендовать на мнение по такому вопросу. Ведь есть Мнение и мнение - разные совершенно вещи...
Юлия Крюкова
никто никогда этого не позволит.. . мы что нацистская Германия что-ли? или Северная Корея?... и то насчет Северной Кореи - догадки.... никто не знает точно
Натали ))))))))
В принципе это не к чему если ребёнок родился больным возми да напиши акт об отказе или беги из роддома молчком
Алевтина Сидорова В том-то дело, что это как раз и объясняется тем, что этих маленькихвечных инвалидов скидывают в детдома... И они там медленно загибаются. Сколкьо,м ол, денег уходит на продление мучений...
У меня просто сердце зашлось от жалости! Умом я все понимаю, но душой не приемлю...
в сми муссируют все, что вызывает интерес у "бабушек с смечками на скамейке у дома"..закона нет и все разговоры пустая брехня.
наоборот, уже недоношенных с 22 недель выхаживают. бывают, конечно, случаи, когда детки годами лежат, как овощи, так и их все равно пытаются как-то подталкивать в развитии
Честно Вам скажу - даже не хочу об этом думать!! ! Не попав в такую ситуацию, нельзя точно сказать, каково было бы решение!
Jul'ka Avdeeva
Ольга Краснова а я попадала. и боролась за сына до конца. муж помогал.
да, тяжело, но любовь, труд, спорт - мертвого поднимут
все проблемы снялись к году, даже с учета сняли.
ему сейчас уже 11.
да уж!! ! палка о двух концах... вот если бы ребёнок новорождённый сам мог бы уже это решить, тогда конечно "за! "..но даже мама не в праве решать такой вопрос за своего ребёнка думаю :((( хотя многие инвалиды от рождения, сказали бы своим матерям спасибо за избавление от мук: ((( грустно всё это и ужасно :((((
Я вообще против убийства людей. Если ребенок родился, то он должен жить. Потому, что вы правильно сказали, будут мочить всех, даже тех, кто мог бы выжить. Но есть один плюс, если проводить такие методы в жизнь, то общество станет гораздо здоровее физически.
Ольга Краснова такое уже было.
в Спарте.
ее теперь нет. тупиковый путь.
Настя Деньщик Чтобы общество стало здоровее физически - надо культивировать здоровый образ жизни, чтобы это было модно - быть здоровым и спортивным. У нас пока наоборот. Спорят - вредно ли во время беременности курить и употреблять спиртное... А потом удивляемся - чего это детям всем подряд диагнозы ставят..
лично я против
при таком подходе современная медицина остановится в развитии
Ужас! Будет законный способ избавится от нежелательных деток, чьи мамочки затянули с абортом. Мне тоже сказали, что сын больной. Сейчас вырос нормальный, здоровый парень. Конечно мы за него долго боролись, лечили чем можно и чем нельзя. КАК МОЖНО УБИТЬ РОДНОЕ ДИТЯ, ПУСТЬ И С ЗАБОЛЕВАНИЕМ. Он дан богом, и только ему решать кому жить, а кому умирать.
Наташа Александрова ваш сын не был овощем и не умирал долго
Может на данном форуме я окажусь самой жуткой эгоисткой. Но могу высказать своё мнение, я сама на данный момент нахожусь на 22 неделе беременности, т. е. скоро стану мамой. Фашистов ненавижу с детства (дед воевал, такие настрои мне привиты очень давно)
Деток которые родились с отклонениями, и видно что они такие будут на всю жизнь, действительно лучше сразу... .
Почему я так думаю? Отвечу, есть же дети которые мозгами худо-бедно но соображают, а родились калеками, сколько раз по телевизору показывают детей инвалидов у которых извините слюни бесконтрольно текут, а им понавязуют бантиков, вывезут в общий зал и здоровые детки устраивают для них концерты, они же соображают, Вы себе можете представить как они мучаются понимая что они никогда так не будут петь и танцевать? От одной такой мысли крыша едет. Я сама лично не раз была реальным свидетелем того как это происходит, я донор сдавала кровь (до беременности) для онкобольных деток Запорожской областной детской больницы, и у нас в Запорожской обл. есть такая деревня КАЛИНОВКА, так как раз и живут подобные детки. Я смотрела как они там мучаются, это просто эгоизм так издеваться над неспособными людьми. мне кажется были бы они хоть чуточку способные, они сами бы с собой что-то сделали.
Если кому не лень забейте в поисковике "Интернат в Калиновке" Запорожская обл. и посмотрите что там и потом будете судить права я или нет. потокак, вот потом и судите права я или нет.