Воспитание детей
А ваш малыш спит с вами или отдельно?
полночи в своей кроватке, с 3х часов ночи с родителями, но мы по этому поводу не паримся не будет же он всю жизнь спать с родителями, рано или поздно у него появится любимая и вы за этим будете еще скучать
Конечно нет, зачем приучать, чтоб потом не знать как отучить? У ребенка должно быть свое место.
Мои дети спали и спят отдельно со дня рождения.
Мои все спали (и спит) с нами до определенного возраста. Я вижу в этом только плюсы. Мне не лень вставать ночью и кормить малыша, но хорошо ли это для ребенка? Он спит спокойно, потому, что чувствует, что я рядом, кушает когда захочет, даже не просыпаясь. У нас не было проблем со старшими при переходе спать в кроватку. Как только заканчивалось ГВ по ночам-это сигнал что ребенок готов спать целую ночь не просыпаясь, даже в своей кроватке. А у подруги все наоборот-до 1г. дочка спала в кроватке, а теперь не хочет-только с родителями. Я думаю, что маленький ребенок должен спать там, где ему комфортно.
Отдельно. . мы не приучали, но пару раз с собой клали-доче не понравилось наверное, в кроватку убежала)
Моему малышу 5 лет уже. Спал с нами. Еле отучили. Боялся сам. Засыпает до сих пор в нашей кровати, уношу потом. Раньше ночью кричал: ма. . мам, можно к тебе? ! И бежал к нам. Тьфу, тьфу это все реже происходит, в основном по выходным и под утро уже. Идет в тулет, потом спрашивает меня можно? и карабкаясь по мне прыгает посерединке. Обнимает меня и дальше спать.
в отдельной комнате с 6 месяцев
Спит отдельно с 1,8 - как только от груди отняли)) )
Читали сказку про "Три медведя", я нахвалила Мишутку, какая у него кроватка, какой он большой и, наверное сильный))) ) сынуля вопил, что и он ТОЖЕ.... такой )))))) Вечером САМ лег в свою кровать и сказал: Буду спать, КАК МИШУТКА)))) . Еще так получилось, что у кровати сломался один прутик и он смог сам залезать и вылезать из нее, это облегчило засыпание отдельно, т. к. сына знал, что ВСЕГДА может вылезти САМ))) ) И не надо будет сидеть ОДНОМУ и ЖДАТЬ, когда помогут))) )
Я рада была безмерно, хоть высыпаться стала))) ) А то дергал каждый час.... (((( Сил никаких не оставалось....
Никогда не спал и не спит с нами, за исключением болезни...
С нами.
моя девочка (4 мес. ) спит в нашей комнате в своей кроватке. Иногда утром когда уходит муж беру её к себе спать.
конечно ребенок должен спать отдельно
до 4 лет спала в своей кровати. сейчас только со мной. она постоянно раскрывается ночью. , а я ее укрываю. сильно замерзает. кроме того, я просто не могу без нее
Моя дочка спит до 6 утра в своей кроватке, а после я забираю ее к себе.
Любит спать со мной - но это неправильно. Есть поверье, что первый ребенок всегда любит спать с родителями!!! Знаете - совпадает.
До месяцев 10 спал со мной.
Бахытгуль Тынымбаева
А как отучили? Нам сейчас 11 мес. Один не спит, или спит по 40 минут и дергает меня постоянно.
Про какого именно малыша идет речь!!??
Бахытгуль Тынымбаева
См. категорию вопроса! Я про детей спрашиваю!
Алёна Черданцева
Извеняйте не видел!(((
полночи в своей кроватки, и пол ночи с нами в период кормления