Воспитание детей
Я так устала...ощущение что силы покинули и ничего не охото (((((
Раздражает все - и муж, вечно отсутствующий дома, и ребенок, плачет и плачет (наверное заплюете меня сейчас, но я очень устала). Когда же все это кончится и зачем я во все ввязалась? А ведь понимала, что тяжело, что помогать некому, но не могу больше, сижу, вот плачу, хоть кому-то пожаловаться охото, услышать слово ободряющее, приятное. Дааа, ребенок - это очень тяжело!!! Интересно, а у вас было подобное или на самом деле плохая мать? (((((
Мне кажется первые три мес. так у всех. И тут дело не в плохом материнстве, а в банальной усталости и понимания, что ритм жизни теперь зависит от вашего малыша. Что все не так ка раньше. Плюс послеродовая депрессия.
У меня например дочка до 9 мес. не спала ночами и днем максимум на 30-40 мин. укладывалась. Я в сутки около 6 часов урывками спала. И тоже и плакала и обижалась, что не помогает никто и мужа третировала... но мы выстояли. Все наладиться, вот увидишь, потом будешь свой вопрос читать и улыбаться.
Ты права, ребенок это очень тяжело, но назад же ты его не запихнешь. Так что терпения и еще раз терпения. А лучше позвонить маме и попросить что она погуляла с ним пару часов, а вы дреманете, знаете как сразу легче. И не надо стесняться просить помощи!
Мыс женой взяли на воспитание ребенка инвалида.
ДЦП.
Может Вампора в отпуск всей семьей?
ДЦП.
Может Вампора в отпуск всей семьей?
Это бывает, и со мной, я одна воспитываю сына.... просто иногде прошу его (1,9г. ) поиграй солнышко сам, мама отдохнет.... он понимает, тихонько играет.... не бегает, не кричит.... потом я отдохну, и начинаем вместе готовить, гулять пойдем, поиграем, книжки почитаем, порисуем.... это бывает наверно у всех, еще я вечером, когда спать положу ребенка.... могу в ванне посидеть расслабиться.... помогает! Ищите то, что вас расслабит хоть немного.... может вам надо прйтись по магазинам с подружками.... у каждого свое.... Удачи и терпения вам!
Тебе плохо, вот и ребенок нервничает капризничает, успокойся, настрой себя на хорошее... знаю, что со стороны советовать всегда легко, но чем больше ты будешь раздражаться, тем глубже погрязнешь в эту трясину. Ты женщина, мать, а значит у тебя хватит сил перебороть свою усталость.
да нет это бывает, то надо дело довести до конца.
очень часто-пока ребенок до 3 лет- когда повзрослеет ваша депресия пройдет-вы плачете от бе исходности думая что нечего не возможно изменить--------------оставьте ребенка мужу и на несколько часов покиньте сво дом -при этом постарайтесь провестиэто время для себя любимой с пользой-прогулка-подружки-магазины-стилист-кафе и др
Ничего малыш, все пройдет и наверняка ты очень хорошая мама (раз задаешь этот вопрос) тебе просто нужно немного отдохнуть. Позвони родителям или подруге просто поболтай с кем нибудь! только не отчаивайся! и поговори наконец со своим мужем! скажи ему как тебе плохо одной трудно и как тебе не хватает его внимания.
Надежда Жилина
вы так красиво все написали что у меня даже слезки набижали!
Нина Салангина
Спасибо большое! ))))
У меня внук уже, но время от времени бывает такое же настроение (((
Дети - тяжело, никто не спорит. Пусть Вас греет, что это очень конечно. Дети растут быстро. Это сейчас для Вас дни долго тянутся. Не успеете оглянуться, как уже все забудется. Начнутся первые шаги, первые слова.
Успакойся у тебя послерадовой стресс. такое бывает поговори и бьесни все мужу что тебе плохо одиноко, когда у него будет выходной оставь ребенка с ним и сходи к падружки! У меня тоже тако было тоже было тяжко но мне памогла сессия! я отвлеклась за дни сессии и успакоилась! Тоже иди кудани будь учиться!!! даже работать! а седен некаму? найми няню! в агенствах дорого ищи по инету напиши объевление!
это называется послеродовая депрессия. бывает у многих. у моей свекрови, напимер, когда мой муж был грудничком, было желание грохнуть его об стенку. на счет помогать - тоже самое. я знаю примеры когда помогают и очень хорошо и морально и физически, а молодой маме все не нравится, вплоть до того, что возникает желание уйти из дома. совет: развейтесь, расскажите мужу о своих чувствах, сходите вместе куда-нибуть (*хотя бы на прогулку)
Все это бывает почти с каждой молодой мамочкой, просто не все в этом могут признаться! Вы наверняка очень хорошая и заботливая мама, просто немного уставшая, вам просто нужно провести денек (или несколько часиков) вне дома, погулять где-нибудь развеяться. Я тоже сидела с дочкой год (хотя у нас есть и бабушки и дедушки, но они все при делах) , я подружилась с девушкой и спустя определенное время уже мы с ней договорились устраивать себе выходные часы ( в какой-то день она сидела несколько часов с детьми, в другой раз я, хорошо что девченки у нас одного возраста и дружат тоже между собой)!! ! Подумайте и обязательно найдете выход !
все пройдет, такие ситуации у всех бывали.
Все было.. . И все пройдет.. . И нисколько не сомневаюсь - вы отличная мама, просто надо пережить это время...