Воспитание детей

устала с ребенком (год и семь) ничего поделать не дает, бардак раздражает, сил нет ни на что да еще и жара... из стресса

хватит ныть, выключай инет и иди пробздись и прогуляй ребенка, пусть в песочнице поиграет с малышами
Татьяна Вакутина
Лучший ответ
Наталья Лучизарная он их потницы не вылезает( пойдем гулять когда не так жарко будет и не в песочницу а то кидается песком только - опять одни нервы(
Наталья Лучизарная так лечу потницу - и присыпки и череда, помогает только временно, когда жара спадет тогда и будет просвет
Ольга Бессмертнова а лучше к воде поближе,
Наталья Лучизарная у меня хоть есть сестра( да уж... надо набираться сил... сочувствую вам, видимо вы сильная а я тряпка
Наталья Лучизарная спасибо) теперь надо ставить жизнь тока на позитив) тем более скоро дите идет в сад
гуляйте побольше. а на площадке детской можно завести кучу подруг. и гуляйте компашкой-так веселее. я б дома с ума сошла.
вы там про потничку писали-ниче страшного. с ней можно гулять.
мужу устроить истерику - пусть испугается, поймет, что вы измотаны, может, тогда будет помогать. а если вы терпеливо все сносите, он и не понимает.
Ирина Сафонова
А думала легко с ребенком! !
Бери себя в руки и пока не подрастет! !
А твоя мама с тобой как была??
Светлана Степанова Лично моя мама со мной хлопот не знала(сама так говорит)-и спали сами днем по 4 часа(в кроватку положит и спим)и играли по 1-2 часам сами.А я вот со своим как и Скарлетт,сил уже тоже нет,помощи тоже(нашему 1 год)ходит за мной(пока дела по дому делаю)помочь некому,играть не хочет сам(хоть сто раз показывала как игрушками играть)Так что как наши мамы с нами были давайте не будем говорить!
Наталья Лучизарная я вроде и не доставала хлопот особо... мой в принципе относительно спокойный, но играть долго один не любит и не любит оставаться один в кроватке - устраивает рев сразу... вот щас дала таз с водой - покой мне обеспечен на 2 часика) так и буду делать)
Успокоительного попить и чаще душ принимать в целях остывания) ) А бардак не такое уж страшное явление.. . уже 2 года в таковом живу)))))))
Ольга Семёнова
Наталья Лучизарная и я( себя за бардак ненавижу просто(
Ребенок единственный, поздний или второй, но с перерывом больше 4 лет, у Вас гипер развитое чувство ответственности, материнский инстинкт, муж все время на работе, да еще жара - все пройдет. Тяжело, конечно, когда никто не помогает. Но когда ребенку будет около 3 лет (даже раньше) , вы привыкнете обходится одна, и дело не в том, что ребенок пойдет в садик. Просто Вы сами станете сильнее
Ребенок - это стресс на всю жизнь. Надо отдохнуть, поедьте к маме.. . А жара скоро схлынет...
Таня Устименко
Наталья Лучизарная была бы еще мама-то(
Все это пройдет, надо быть терпеливой если стала мамой и не в коем случае не срываться на ребенке, вырастет и не заметишь как
Larisa Shvedova
звать на помощь родственников и сплавить ребенка им на пару дней
Наталья Лучизарная ой, на пару часиков только если удасться
вам надо прогуляться, оставьте ребенка с кем нибудь и по магазинам или с ребенком на ставок, он там поспит на свежем воздухе, а вы отдохнете от бардака. Пейте чай с мятой-успокаивает, пригласите подруг, вина выпейте.! Не унывайте, скоро ребенок вырастет будет вам помогать. Моей 3,уже и посуду стоит со мной моет, и подметает, и полы вместе моем. Удачи и сил вам!!
может попробывать ограничить ему пространство? типа манежа или ещё что, и туда посадить. так хоть руки будут спокойны. моя вот посуду любит "мыть"(правда мытьем это трудно назвать) так вот сталю к раковине и могу спокойно своими делами заниматься, пока дочь в воде возиться. правда даю ей всё из пластика, чтоб не разбила.
Наталья Лучизарная ну манежа нет, в кроватке - дико орет( а вообще правильный совет, надо дать ему немного воды в тазике - очень любит) я глядишь и начало порядка создам
тысячи бесплодных семей мечтают о таком стрессе) ) не понимаете и не цените вы своего счастья!!!!
Наталья Лучизарная да я рада что у меня есть ребенок я просто хочу в чистоте пожить - и ребенку пыль не к чему и покоя хочу... а от мужа блин только негатив... а развод не получится - завишу морально от него(
ждать лучшего)) ) у нас тоже так.
*D
* Dozza Пsихоzzа *
выпейте пустырник, представте себе что нибудь страшное со здоровьем близких и вы поймёте, где главное а где не главное. я сама в таком же положении. но ребёнок быстро растёт и становится легче. делайте больше приятного для себя, когда ребёнок спит. а бардак потом разгребёте.
Вот по этому я не хочу детей, это ещё только начало, а потом начнётся садик, школа. Не хочу быть связонной по рукам и ногам, не нужен мне этот геморой. А те деньги, которые я сейчас и все эти годы с экономлю на ребёнке, мне пригодятся в старости на гувернантку, которая принесёт мне приславутый стакан воды.
Наталья Лучизарная у вас наверное родители есть? а как я без детей и без родителей выжила бы? ну сестра есть, тоже свет в окне мой...
Ребенка подмышку и куда-нибудь на природу. Он там будет мирно играть, в траве возиться или в песке. А вы подышите свежим воздухом и успокоитесь.
тоже самое прям с ума схожу купила себе вчера таблеток успокоительных вроде помогает Афабазол называются
Анна Шостак
Светлана Степанова А кормящим их можно?
Наталья Лучизарная и я пока еще кормящая
Лучшая подруга есть? Расскажите ей, поплачьте и попросите ее побыть с малышом пару дней.... Думаю, должна понять!
это пройдет. просто верьте в то, что все пройдет. я от всей души поддерживаю Вас и желаю скорее выйти из этого состояния!
Мойтоже не дает ничего делать. Не спит вообще, хнычет целыми днями, спит только на руках. Думайте, что вы не одна такая, это успокаивает!)))
***angel*** ***
Наталья Лучизарная да мой не целыми днями, но один НЕ любит вообще оставаться, а когда я с веником - шваброй - только мешает( но я вот щас дала таз с водой - 2 часа мне покоя обеспечено) так и буду делать)
Отдавайте ребенка в детский сад. И вам разрядка и ребенку общение с ровесниками. Попейте таблеточек афобазол + новопассит. По себе сужу, то же самое было месяца 3 назад. Сейчас стала поспокойнее я и малая рада что в саду.
Наталья Лучизарная отдаю с сентября своего озорника)
Позвоните друзьям, особенно у которых дети есть, пусть и постарше намного, встречайтесь с ними почаще и будет легче, я только так и спасаюсь, гуляйте почаще, вам самой надо побольше с людьми общаться.
Везет же людям-Бог дал им ребенка а он их раздражает. А тут всю жизнь мечтал о детях, хоть даже приемных и ничего не получилось.
Наталья Лучизарная да не ребенок раздражает а бардак и отсутствие помощи. ребенка я обожаю)
А У МЕНЯ ИХ ТРОЕ!!!! МЛАДШЕЙ СЕЙЧАС 5 МЕС. СТАРШИМ 7 И 5 ЛЕТ! СРЕДНЯЯ ДОЧЬ-НА МЕСТЕ СЕКУНДЫ НЕ СИДИТ, С УЛИЦЫ ПРИХОДИТ КАК ЧЕРТИК ГРЯЗНАЯ! КУШАЮТ ДОЛГО! УКЛАДЫВАЮТСЯ СПАТЬ ЕЩЕ ДОЛЬШЕ! НЕРВЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАЛИ! СТАЛА ОРАТЬ И ПО ЗАДНИЦАМ ИМ ДОСТАВАЛОСЬ! НО.... ПРИСЛАЛИ МНЕ СТИХ: Берегите своих детей, Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней Никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, Даже если они провинились, Ничего нет дороже слез, Что с ресничек родных скатились. Если валит усталость с ног Совладать с нею нету мочи, Ну а к Вам подойдет сынок Или руки протянет дочка. Обнимите покрепче их, Детской ласкою дорожите Это счастье? короткий миг, Быть счастливыми поспешите. Ведь растают как снег весной, Промелькнут дни златые эти И покинут очаг родной Повзрослевшие Ваши дети. Перелистывая альбом С фотографиями детства, С грустью вспомните о былом О тех днях, когда были вместе. Как же будете Вы хотеть В это время опять вернуться Чтоб им маленьким песню спеть, Щечки нежной губами коснуться. И пока в доме детский смех, От игрушек некуда деться, Вы на свете счастливей всех, Берегите ж, пожалуйста, детство!!!! И ВСЕ КАК РУКОЙ СНЯЛО!!! ОНИ Ж СВОИ!!!! РОДНЫЕ!!!
**
***adinaika ***