Воспитание детей

Можно ли ребенку (год и семь) морскую капусту?

Большинство морских обитателей выполняют роль биологических фильтров, накапливая в своих организмах все то, что растворено в воде (и полезные и вредные вещества) , их качество и безопасность напрямую зависят от экологической обстановки среды обитания. Поэтому не рекомендуется использование морепродуктов в рационе питания детей раннего возраста (до 3 лет) . Морскую капусту в объеме 1/2 – 1/3 части от суточной нормы овощных блюд (для детей от 3-х лет – до 500 г различных овощей в сутки) можно давать ребенку в виде салатов и гарниров. ЖКТ пока не способен хорошо переваривать этот продукт.
Евгения Петрикова
Лучший ответ
Так она же в основном в консервах!
А консервы, как говорят, "мертвая пища" и не подходят детям.
Да и не вкусная она, только разве что полезная... (да и то не факт)))
Наталья Житняк
Амина Ниязова она у меня в виде салатов любит, салат из морской капусты с морковью и чесноком например.
Дилором Атабекова чеснок до 3 лет в "чистом"виде врачи не рекомендуют
можно, йод все таки. Но бесполезно, выплюнет!
Любовь Рыбина
ребёнок вряд ли захочет её есть
Морская капуста не проходит термическую обработку, ребенку ее давать не рекомендуется. Можно сделать альтернативу: сварить полосочками нормальную капусту, добавить в нее растительное масло, несколько капель лимона.
Мой сын любил рыбий жир. Мы капали несколько капель рыъего жира на очень маленький кусочек чернрго хлеба и он с удовольствием кушал это каждое утро перед завтраком.
да, она очень полезная!
Ну если без уксуса, то почему бы и нет?
Думаю в таком возрасте немного не повредит, особенно в сухом виде. Консервы не столь полезны.
Sholpan Kenesbek
Если она любит, значит можно, и тем более полезно!!!
Светлана К
Амина Ниязова Привет Ленусь и ты здесь)))