Воспитание детей
Вы бы посидели с малышом подруги (ему 2 года), который только перенес ветрянку, а у вас самой ребенок - год и семь?
И ваш ребенок недавно переболел простудой, так что иммунитет сейчас снижен....
нет, своих болячек хватает...
нет. конечно....
только если своему был год и восемь...
так откажите.... в чем проблема-то....
1. Инкубационный период 21 день.
2. Изоляция больного примерно 7-10 дней после первых признаков заболевания.
3. Пошла бы и своего прихватила. Подруга берегла свою пока в саду был карантин по ветрянке, так они во втоой четверти 1класса свалились. Это лучше?
4.Вообще то ветрянка не смертельное заболевание и детьми переносится относительно легко. Ну пару дней температура.
инкубационный период ветрянки по моему 7 дней с начала заболевания, если перенес уже ветрянку- то совсем не страшно, прошло семь дней, ну и кроме того ребенок все равно рано или поздно ею переболеет, и не такая уж она страшная и болезненная
Маргарита Шумилова
21 день инкуб период
Aselhan Joldasbaeva
ошибаетесь, только что в инете нашла, что до 21 дня инкубационный период, у них 21 день не прошел
нет конечно, и подруга должна это понимать, а если не понимает, то это не подруга
если его уже выписали- то он не заразен.
Нет.
да, во первых ветрянкой лучше переболеть, а во вторых ребенок уже переболел значит не заразен
нет, я бы даже с абсолютно здоровым сидеть не согласилась
нет. хоть и подруга, но здоровье своего ребенка тоже важно.
нет! однозначно!!!
Нет. Хотя понимаю, что ребенок уже не заразен.
Если он ее уже перенес, почему бы нет. Сколько дней ветрянкой болеет, выписали его или нет? Если выписали, он не заразен.
нет
лучше пусть сейчас, потому что переболеет все равно)) ) чесать будет меньше, в садик когда пойдет от других уже не заразится и не придется сидеть на больничном. если простуда была с высокой температурой и вот буквально недели не прошло, то я думаю не стоит..
да. и своего с собой прихватила бы. чтоб ветрянкой заболел. лучше в 1г 7 чем в 20 лет.
Aselhan Joldasbaeva
со сниженным иммунитетом повели бы ребенка, только после одной болезни, сразу во вторую?
Dinara Kenzhebekova
А вы проверяли его иммунитет?
Перенесенная простуда вовсе не свидетельствует о снижении иммунитета, а возможно о излишней маминой опеке. Третьи носочки в сапоги, замотаный до глаз мордуленчик на прогулке, запареный ребенок =сто пуддовая простуда.!!!