Воспитание детей
У моей подруге дочке 2 года скоро исполниться, я подозреваю что у ребёнка АУТИЗМ, как ей это сказать, она меня даже....
....слушать не будет. она думает что всё хорошо, ребёнок даже мама не говорит. , шугаеться от всего, на имя не откликаеться. и ногда может улыбнуться взрослому. Боюсь ей сказать, как это сделать.
Оно вам надо? Молчите! если не хотите подругу потерять.
Интересно, почему вы решили что это аутизм?
Обычное отставание в развитии.
Пройдет.
Великий русский суперолигарх, фаворит Екатерины2 и основатель Украины и крыма Григорий Потемкин впервые заговорил в 7 лет, после того как был сбит палкой с яблони, ибо добровольно он идти к отцу не хотел и внимания на него не обращал.
Обычное отставание в развитии.
Пройдет.
Ольга Развозжаева
Вы меня прям подбодрили)) У меня у дочки ЗПР ,я очень переживаю, как она дальше будет...
почему сразу АУТИЗМ? просто доверительно, аккуратно поговорите с подругой, предложите посетить врача, что бы он посоветовал как лучше развивать девочку. ведь если ребенок отстает в развитии или даже АУТИСТ, с этим надо жить, а врач подскажет, как облегчить и правильно вести себя в такой ситуации. Не ставьте сами диагноз, а поддержите и подскажите как поступить.
Вы не представляете, как раните свою подругу этим. Вы думаете она не замечает, что с её ребёнком, что то не так? Поверьте мне, наверняка она была и у невролога и психиатра и знает о диагнозе своего ребёнка. О таких вещах не рассказывают подругам. Возраст девочки очень маленький, она надеется, что всё обойдётся.. . Если вы её близкий человек, помалкивайте . Помолитесь за девочку, покупайте ей развивающие книжки и игрушки, старайтесь помочь ей в развитии девочки, но помалкивайте. Это очень больно, когда твой ребёнок не такой, как все.
аутизм проявляется не так. а вот заторможенность развития на лицо. билл гейтс был тормознутым до школы. а тарантино-вообще изгой и пожизненный лузер...
Некоторые дети не разговаривают до 6-8 лет. . Просто надо чтобы рядом были другие дети, может ему не хватает общения с ровесниками.. У меня внук не говорил до 1,5 лет, вообще ни слова. . Но знал все буквы, постоянно у нас его друзья, много игрушек, краски, альбомы. . В 5 лет, он знал школьную программу за 3 класс. Я просто не стал дальше его грузить, пусть у него ббудет нормальное детство. . Сейчас он заканчивает 9 класс, занимается программированием, любимый предмет - математика..
__Muslima__ !!!
Вы вообще видели , что написала. какое сравнение. вы говорите, что не разговаривал до 1.5 лет. а тут девочке 2 года и она нини. 1.5 года это нормально заговорить если бы вы написали, что ваш внук в 5 лет заговорил, тогда я приняла бы такое сравнение
Вы что? Ребенку 2 года только.... У меня дочь до 5 лет не говорила, сейчас уже 15 лет кандидат в мастера Спорта по пулевой стрельбе .
Я думаю, что ваша подруга посещает педиатра, который проверяет развитие ребенка на соответствие возрасту. Вы не специалист, вот и не ставьте диагноз.
Не лезьте не в свои дела. Судя по всему подруга ваша знает о своем ребенке намного больше чем вы, но, зная вашу страсть ставить диагнозы чужим людям помалкивает. И правильно делает!
Как вы, к примеру, отнеслись бы к публичному обсуждению своих гинекологических проблем? Рассказали бы всем и каждому о своих партнерах, способах секса, перенесенных болезнях и абортах?
простите, а Вы врач? сколько я помню молодые мамы с маленькими детьми посищаю поликлинники раз в 2-3и месяца. думается мне что до молодой мамаши довели бы информацию хотя бы о задержках в развитии. так что не пудрите людям мозг!
__Muslima__ !!!
вот и именно, что она у педиатра год назад была
Елена Суханова
Педиатр , ни как не может определить задержку развития. Моему ребёнку в 2 года задержку развития не ставил даже невролог.
Вы очень глубоко ошибаетесь.
говорить об этом вы не просто не можете но и не имеете права .
вы с села? пусть к терапевту ведет. скажите сами - потеряете подругу