Воспитание детей
Дочке 2 года, скоро в садик, плоховато разговариваем....
В таком возрасте и не должна хорошо разговаривать. Большинство вообще не говорит.
Ничего страшного. Развитие речи проходит у каждого ребёнка индивидуально. В садике будет общаться с детьми и постепенно заговорит лучше.
Садик - только на пользу. Комиссия по определению детей в логопедический садик смотрит детей только начиная с 3 лет 11 месяцев - выговорится. Моей дочке районный логопед в 3 г. ОНР поставила, а в отделе образования говорят - бесполезно, даже пройдя комиссию в эти группы большая очередь - в обычном саду пойдет на логопункт. Я не жду, сами с логопедом занимаемся.
общение с другими детьми пойдёт на пользу
пойдет в сад и начнет говорить
Важно, чтобы ребенок умел держать ложку и пользоваться горошком, а лепетать научиться в компании с малышами и занятиями воспитателей. Мой заговорил в 2 г. 10 мес.
В садике быстро заговорит.
Ну и что? В садкие научится. У моей знакомой вобще не раговаривала в 2,5 пошла в сад и через 2 месяца все говорит!
Ни чего страшного в этом нет. Мы тоже плохо разговаривали, когда в садик пошли. так сейчас рот не закрывается, тарахтит.
это нормальное явление, т. к. в большинстве случаев родители опережают высказанные желания ребенка и не возникает необходимости в речи. Всему своё время и место. Могу посоветовать читать сказки и задавать вопросы по ней.
В Садике ее всему научат и говорить и матерится))) (есть опыт)
Да ничего страшного, в этом нет. При общении с другими детьми быстро научится! .сами будете удивлены!
моему сыну 2,2.тоже плохо говорит, точнее ленится. нам 1июня в садик, мне тоже все говорят, что там быстро научат не только говорить, но и материться)))) так что я уже не переживаю и вы не переживайте)) )