Воспитание детей

Сына, в садике, лупит мальчик, родители не реагируют на мои просьбы поговорить с ребенком, воспитатель тоже ...

Нюся Крепкина
Хорошие советы конечно, но мы не знаем возраст ребёнка, а если он маленький, то не сможет понять заслуженно его ударили или нет. Мой сын (5лет) недавно пришёл из сада с пораненным носом, оказывается девочка срезала ему пластмассовым ножиком игрушечным кожу на кончике носа, представляете как больно (место такое). Спрашиваю, что делала воспитатель, когда ты плакал, Она писала что то (конспекты видимо, знаю, т. к. сама работала в саду). На след. утро позвонила воспитателю (была другая) и попросила поговорить с той девочкой, сын пришёл и говорит, что сама заведующая разговаривала с этой девочкой .Вот и я советую пока мирно решить этот вопрос, пойти к заведующей, объяснить ситуацию, сказать, что были неоднократные разговоры с родителями того мальчика, которые результата не приносят, а сын Ваш страдает. Что воспитатель не реагирует на этот конфликт, что не приемлимо, т. к. тот хулиган однажды может серьёзно нанести травму Вашему сыну. Скажите, что если эти нападки на сына не прекратяться, то Вы будете вынуждены пойти жаловаться выше и даже в прокуратуру. Увидите, заведующая сразу зашевелиться, вызовет родителей и т. д. Совет Глеба Гарипова это уже последняя инстанция, но действенная, поверьте. Удачи!
Валентина Шопырева
Лучший ответ
Обьясните сыну, чтоб сдачу давал!!!! Чтоб не боялся!!!
Действия следующие - идете с ребенком в травмпунк после получения шишек и синяков. Там обязательно спросят, где это произошло, говорит - в саду. И потом из поликлиники им такое письмо накатают, мало не покажется. Да и еще в департамент образования сигнал придет. Я думаю, заведующая сразу решит эту проблему. Заранее предупредите воспитателя - вот у моего синяк и шишка - идем с ним в травмпунк. У меня была похожая ситуация - ребенка укусили, сильно. Пошла к поликлинику, просто без мыслей навредить саду. Заведующая звонила домой и просила, чтобы не говорили что в саду.
Лилия Баширова
по-любому учите давать сдачу!! пример такой-моя доча всех била в саду, я ей замучилась обьяснять, она включала"равшана и джумшута" и только "я? я никого не бия, не я не кусюсь, всех любю"!!!а в саду вытворяла... я сама мамам сказала, пусть разрешат своим деткам сдачу давать-воспитатель рядом, крови не допустит, а моя хоть поймет... все нормально-через две недели все уравнялись и катя теперь лишний раз думает, прежде чем лупануть кого-то...
Ева Бошар
Научите сына давать сдачи, чтоб он мог постоять за себя. Меня всегда в детстве учили, что нельзя затевать драку, но, если уж так получилось, то нужно дать сдачи. Потом еще хуже будет!
Suvayda Suvayda
если воспитатель и родители не могут решить этот вопрос, то обрящайтесь к заведующей.
Вероничка _
Плохо трясли...
Лена Черватюк
в пределах сада только заведующая решает такие вопросы. Самого ребенка не трогайте ни в коем случае! Где-где, а тут реакция его родителей будет мгновенной и не в Вашу, естественно, пользу. А своему сынишке просто посоветуйте стараться не приближаться к этому задире. Совет давать сдачи можно толковать двояко. Надо ж еще и уметь это правильно сделать. А то и лица царапают, и щипаются, и по голове лупят. Не дай Бог покалечить чужого ребенка, кому оно надо?!
Прямым курсом к заведующей.
Научите своего сына давать сдачи, если тот кто лупит крупнее и сним трудно справиться, дайте сыну ремень, пусть ремнем его фигачит. У нас тоже с ребенком была ситуация.. . Мы то воспитываем и учим не решать проблемы силой, но у всех по разному в семье. И нашего тоже мальчишка лупил, но тот не жаловался, просто однажды увидела синяк, спрашиваю что это? он: это мы в саду подрались, короче раскрутила его, сын все рассказал. Муж вечером проводил занятия по боевой подготовке. На следующий день пришел с тремя синяками, но победителем. Больше с ним в саду никто не дерется.
а я в тихушку (чтобы никто?!? ) не видел, попдошла к такому пацану и тряхонула как следует. . ну и конечно сказала пару ласковых.. припугнула как следует. . теперь на пушечный выстрел к дочери не походит. .
а все эти разговоры с заведующими. воспитателями. родители. . фигня..
Нина Вахитова
Татьяна Манолий А то этот ребенок родителям не пожалуется... Лишние проблемы только возникнут. Тут действительно без заведующей не обойтись.
Ева Бошар тоже правильно!!!не педагогично,конечно,но иначе не дойдет,согласна!
Лариса Тимохова я во дворе к такому хулигану так же подошла, так его тряханула !!!теперь тоже меня боится, но больше правда никак, родителям бесполезно жаловаться
Чолпон Туркбаева вы пацана тряхнете в тихушку, его родители вашу дочку втихушку толкнут. Дети вырастут и тоже будут втихую разбираться. Что за ужас?
Ева Бошар у меня как раз моя всех лупила,сейчас пореже,но хочу сказать,что не буду возражать,если чужая мама сделает моей вливание(ну так,не по голове главное))))),потому что все что я ей говорю,она не очень-то слушает,я смотрю...че я,вечером ее отчитываю,когда она уже все успела забыть,как об стенку..а так,глядишь,дойдет...
Научите его драться: оптимальный вариант- удар кулаком в нос. Вреда никакого- силенок еще маловато, но зато очень чувствительно и неприятно. Желание драться отбивает напрочь (проверено)
Лена Демина
поговорите с родителями еще раз пусть примут меры
Сами поговорите с этим "Бандитом". Зажмите в раздевалке и пригрозите.
учите сына сдачи давать....
научите сына давать сдачи!
Пусть папы встретятся и поговорят! Для детей всегда папа - авторитет!
Natalya Sochina
Нужно учить ребенка сдавать сдачу. Буратино, черепаха пела песеньку ",,,драться надо, так дерись", а то вырастите "сыночка". А не реагируют, значит не так все страшно-нормальное явление, и взрослым вмешиваться не стоит.
Катя Фадеева
Самый простой способ - подойти к заведующей и попросить ее перевести в другую группу! А как еще, если ни родители, ни воспитатели не принимают ни каких мер? Вам трепать свои нервы в постоянных беседах об одном и том же? Не стоит! Учить драться своего ребенка? Тоже (хотя, иногда, это и надо, честно говоря) . Есть такие дети с родителями вместе, которым хоть говори, хоть не говори, им все равно. Как говориться, в одно ухо влетело, из другого вылетело. Сама работаю в саду и стаким сталкиваюсь каждый день! К сожалению, таких родителей, которым наплевать даже на своего ребенка, с каждым разом все больше и больше.. . Удачи!
Есть родительский комитет, если это не единичный случай, то необходимо направить его вместе с родителями психолого- педагогическую экспертизу на предмет возможности нахождения с другими детьми в коллективе
Наталья Кадук
скажите своему чтоб тоже сдачи давал!
Учите своего давать сдачи.
Если разговоры с родителями или заведующей не помогают и Вы считаете, что это предел переговоров. И при этом сын пытаясь дать сдачи получает лишь больше. Сделайте медицинское освидетельствование травм и пусть через суд родители "драчуна" несут ответственность.
Таншолпан Турсынбекова А воспитатель - особенно. Это его обязанность нести ответствественность за здоровье и целостность детей, которых ему доверили.
Нюся Крепкина Вот не поверите, и освидетельствование травм имеется...
Во-первых, пусть учиться давать сдачу, я свою дочь учу, а уж мальчика так тем более надо учить. Сходите к заведующей Скажите ей либо вашего ребенка ограждают от этого драчуна либо на группу ставит нормального воспитателя. Либо вы просто идете в департемент пишите на нее заявление и ее со свистом увольняют. Думаю, что свою сраку она прикроет и ублажит вас с вашим малышом. У меня была похожая ситуация. А Департамент образования для них страшное слово!!!! А вдруг если это не поможет есть вышестоящие инстанции, которые с удовольствием им прижмут хвост
идите к заведующей садика или научите сдачу дать, да так чтоб хорошо, а то так всю жизнь и будет получать.
Я лично своего учу так "сам никогда не дерись, но если тебя ударили и не заслуженно то сдачу обязательно давай"
Он у меня и за тех кто слабенький и не может дать сдачи заступается. Как то пришел с синяком, говорит друга его кто-то обидел (друг маленький щупленькие) , так он ему врезал и больше не обижает его.
Нужно ребенка учить давать сдачи, да так чтоб другие с первого раза понимали что к чему!! ! потом когда вырастит кем он будет?? ? (запуганным, вечным изгоем у которого и деньги будут отбирать и телефоны и. т. д. ) и ни с кем разговаривать не надо только хуже своему ребенку сделаете!! ! его ж "лошить" будут что ябедничает!!!
За действия ребенка отвечают родители. Зафиксируйте травму и подайте в суд. Заплатят денег, будут воспитывать правильно.
Ai-Dana* .
мы в детском саду к такому верзиле-забияке коллективно с пацанами объясняли в раздевалке, что не стоит хулиганить. . )))

На бокс, карате или борьбу отведите его. пусть учится противостоять. Если хотите, чтоб вырос мужчина, а не сопля на палочке.
Irina Privarnikova
Если родители не примут меры и воспитатель будет продолжать полный игнор! советую написать на заведующего садика заявления где все и изложить! если и здесь будет полный игнор написать жалобу в прокуратуру: так мол и так воспитатель детского сада допускает побои и драки в своей группе! Пусть ее поучат работать а заодно и родичи не благополучного мальчика примут урок воспитания! А учить давать здачи это не всегда действенная мера! Мой сын например тоже не из драчливых! так что теперь давать всем кому не попадя над ним измываться! Ну уж нет я его не для этого рожала! И вообще я считаю что не все в этом мире рождены все кулаками решеть!! ! ВОТ!!!
Вам надо поговорить с воспитателями и родителями этого мальчика понастойчивее, если уж они не принимают меры! А сыну объясните, что если тебя обижают давай сдачи, но первым никогда не лезь драться, я своему так объясняю! У меня тоже сын пришёл один раз из сада со следами отпечатков зубов на руке (синяками) , пришла сказала воспитателям они отругали девочку, и сказала её маме только без оров и криков, мама спокойно при мне ей объяснила что так нельзя.. . Больше таких проблем не было!
поведите ребёнка в борцовскую школу
myagkovaolesia
Родители может и реагируют на ваши просьбы, просто с этим ничего не могут поделать, а всё из-за их воспитания (сами избаловали своего ребёнка) . Вы прийдите в садик, поставьте своего ребёнка и обидчика, друг напротив друга и поговорите с ними обоими. Только ни в коем случае не начинайте сразу кричать или ругать обидчика... лучше поговорите с ним нормально, и узнайте..: "Почему он обижает вашего сына? Что они не поделили? Чем его обидел ваш сын? Да и вообще, почему он так себя ведёт по отношению к нему?... " ,так же задайте при нём какие-нибудь вопросы своему сыну... посмотрите что он ответит... услышав все варианты ответов, вы можете прийти к какому-нибудь решению... постарайтесь их помирить... (чтобы они в конце попросили друг у друга прощение. )
Р. S.: если вы будете ругать обидчика, может он вас и побоится, но при этом... он знает, что обидев вашего сына... он (сын) снова побежит вам жаловаться... и это нравится обидчику... потому что он понимает, что ваш сын слабее (морально) и не может себя защитить.. (в итоге его считает"маменькиным сынком")..а это ни есть хорошо.
ну и пусть ваш сын старается отстаивать свою позицию.. чтобы самому уметь за себя постоять.:)))
Пусть ваш сынуля отлупит его как следует, а если ему ни как, то сходите к заведующей, пригрозите проккуротурой, зто действует....
однозначно давать здачи, а чтоб ребёнок был более уверен можна заняться спортом, лучше каким то боевым. у меня сын с 5 лет занимаеться теквон до. там их учат постоять за се6я и напрасно кулаки в ход не пускать
Я сама воспитатель, у меня в группе похожая ситуация. У того кто лупит скорее всего проблемы в семье или диагноз. А учить давать сдачу надо обязательно!!!!