Воспитание детей
Ребенку 2,4 на зубе кариес, нужно вести в зубную? Поделитесь опытьм кто водил детей? Зубы сверлят?
Обезболивают?
Обязательно нужно идти, только доктора хорошего, доброжелательного найдите, это очень важно. От первого визита зависит, будет ребёнок бояться стоматолога или нет. Я водила сынишку в 3 года, доктор прекрасный попался сверлил с шутками-прибаутками, сын смеялся на кресле - я просто поразилась, ещё он ему в подарок дал таблетки для полоскания рта - шипучие. Сына был в восторге.
А ещё, зубки у деток мы в стоматологии покрывали специальным защитным зубным лаком - профилактика кариеса. Не помню, как называется, врачи знают. Удачи! Растите здоровыми!
надо идти обязательно.. . потому что потом зубы не вернёшь..
если не будете лечить, кариес перейдёт по корневой системе на зубы которые полезут следом... мы лечили 8 зубов до школы, мучений, слёз и денег море ушло, зато как приятно когда ему в 16 лет стоматолог сказала что у него классическая улыбка... и уберите из еды сладости... минимуммм... и это при том, что ему наркоз не пошёл, всё на живую,, врач попалась профи... и проверьте перед лечением своего ребёнка на наркоз обязательно...
сверлят конечно
Если дырочка большая, то сверлят. Нам серебрили зубы чтобы кариес дальше не распостронялся.
надо дти ко врачу.. . зубы сверлят, но ничего страшногов этом нет.. . обычно сами родители боятся и детейц пугают.. . так что отнеситесь к этому по спокойнее, во всяком случае вида не подавайте.. . ато потом зубки сыпаться начнут и хуже только будет
Нам не сверлили, почистили какой-то железякой, помазали чем-то и запломбировали. Но если кариес глубокий - однозначно сверлят.
Юлия Машканцева
Обезболивают - мажут десну гелем, он действует как лидокаин, а потом делают укол в эту десну. Поговаривают, что ребенок боли не чувствует, а только небольшое давление.
Зубы надо лечить обязательно, даже молочные.
маленьким не сверлят, обрабатывают чем-то, иговорят, когда прийти
Обязательно нужно лечить. Сверлить молочные зубки совсем не больно. Если не будете лечить, то со временем зубик придется удалить, а это уже проблемно. Поэтому не запускайте. За молочными зубками нужно следить и ухаживать так же как и за постоянными. Если сйчас все пустить на самотек, то постоянные будут расти сразу больными и не крепкими, будут очень быстро портиться. Моей дочке 5 лет, уже пломбированых три зубика. Она совсем не боится стоматолога, в кресле себя ведет спокойно. Правда выходя из кабинета мы идем в магазин за игрушкой. А обезбаливать не обязательно. Как вы себе представляете сделать ребенку укол в десну? Хотя по желанию можно использовать ватные тампоны, смоченные в обезбаливающем лекарстве. Дёсенка просто слегка немеет. Но ребенок этого боится еще больше. Накануне похода к врачу все объясните своиму малышу, расскажите как вы лечили зубы. И все будет хорошо. Если боится мама - её страх передается ребенку. Возьмите себя в руки и вперед к стоматологу.
ведите ребёнка в платную клинику. там с детей много не берут. но зато какое отношение и качество обслуживания. моей в 4 годика удаляли зуб. даже не пикнула. в конце ещё и подарок подарили. теперь к стоматологу как на праздник
надо пойти обязательно.... маленьким не сверлят)